4 веселых КВИР момента из комиксов Marvel. Смотрите на большом экране

время чтения: 4 мин

В фильмах не так много супергероев ЛГБТ +, и фанаты, вероятно, хотят, чтобы Marvel показала на экране больше своих КВИР комических моментов.

В последние годы фанаты стали свидетелями того, как кинематографическая вселенная Marvel (MCU) сосредоточила свое внимание на включении и разнообразии своего контента.

Но почему-то в мире обтягивающих костюмов представительства ЛГБТ + практически не существовало. Локи был подтвержден как первый канонически бисексуальный герой MCU в июне, через 13 лет после того, как Железный Человек запустил MCU, и через десять лет после появления Локи в Торе .

Вскоре к Локи присоединятся более откровенные квир-герои. Eternals собирается представить первого открыто гомосексуального супергероя MCU Фастоса вместе с его мужем и ребенком,  а в следующем году Thor: Love and Thunde r намерен исследовать бисексуальность Валькирии и показать, что она нашла «свою королеву», — сказала актер Тесса Томпсон на мероприятии.

Надеюсь, что будет больше, поскольку MCU продолжает расти. В конце концов, оригинальные комиксы наполнены КВИР персонажами, из которых Marvel может выбирать из них, включая этих четырех.

Marvel празднует первую однополую свадьбу

Панно, где супергерой Нортстар целует своего мужа Кайла Джинаду в «Удивительных Людях Икс» от Marvel # 51

Супергерой Нортстар — он же Жан-Поль Бобье — женился на своем давнем партнере Кайле Джинаду в фильме 2012 года «Удивительные Люди Икс» # 51. (Marvel / Astonishing X-Men # 51) Нортстар — он же Жан-Поль Бобье — был одним из первых открыто гомосексуальных супергероев в американских комиксах, а также первым персонажем Marvel, появившимся на панели в 1992 году.

Двадцать лет спустя великий герой вернулся, когда женился на своем давнем партнере Кайле Джинаду в «Удивительных Людях Икс» # 51. Главный редактор Marvel Алекс Алонсо сказал Huffington Post в 2012 году, что считает это событие естественным отражением реальных событий, таких как легализация однополых браков в штате Нью-Йорк.

«Комиксы Marvel лучше всего подходят, когда они реагируют на события в реальном мире, и это лишь последнее выражение этого», — сказал Алонсо.

Это была не только великолепная церемония, но и первая однополая свадьба в комиксах. Можете ли вы представить себе это на большом экране?

Халкинг и Виккан становятся, пожалуй, самой известной гей-парой Marvel

КВИР

Юные товарищи по команде Мстителей и супергерои-геи Тедди Альтман, также известный как Халкинг, и Билли Каплан, Виккан, женятся на звездной церемонии. (Marvel / Empyre 2020 # 4)

Халкинг (Теодор «Тедди» Альтман) — гибрид Кри и Черепа, обладающий способностями к изменению формы и суперсилой. Его партнер по роману и борьбе с преступностью, Виккан (Уильям «Билли» Каплан), может искажать реальность, телепортироваться, астральный проект и телекинетик.

Согласно The Last Annihilation: Шаманство и Hulkling # 1, герои впервые встретились, когда посещали ту же среднюю школу и начали дружбу из-за их общей любовью к комиксам. В выпуске также было показано, как Тедди и Билли сражаются с командой хулиганов и после этого целуются.

В конечном итоге они попадают в состав Молодых Мстителей и женятся на страницах Empyre#4 2020 года . Только время покажет, появится ли он снова в MCU вместе со своим будущим мужем.

Америку Чавеса приветствуют как первого латиноамериканского квир-персонажа Marvel

квир

Америка Чавес — он же Мисс Америка — первый латиноамериканский супергерой ЛГБТ + Marvel. (Marvel / America # 1)

Говоря о Молодых Мстителях, Америка Чавес дебютировала в качестве Мисс Америка в молодой команде супергероев еще в 2017 году. Она родилась принцессой на планете Фуэртона, состоящей исключительно из женщин, но ее люди были вынуждены бежать в другой мир.

Америка в конечном итоге наделена множеством сверхчеловеческих способностей, включая повышенную скорость и силу, и она может даже пробивать дыры в ткани времени и пространства. Она сбежала в мультивселенную, прежде чем в конце концов присоединилась к Молодым Мстителям.

 

Америка собирается дебютировать в MCU в следующем году в фильме « Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» , где ее сыграет Ксочитль Гомес. Пока неизвестно, сколько она появится в продолжении Доктора Стрэнджа , но мы надеемся, что у лесбийской героини будет главная роль и, возможно, даже будет романтический партнер.

 

Роман Анеки и Айо был настолько прекрасен, что получил награду

квир

Marvel’s Black Panther: World of Wakanda рассказывает о странном романе Айо и Анеки, двух бывших Доры Милаже, которые влюбились друг в друга. (Twitter / @ sapphicfiles / Marvel / Черная пантера: Мир Ваканды)

Мир Ваканды, спин-офф сериала «Черная пантера» от Marvel, получил премию GLAAD Media в 2018 году за выдающуюся историю любви Айо и Анеки.

В « Мире Ваканды» Анека является капитаном «Доры Милайе», женских солдат, защищающих королевскую семью Ваканды, и Айо служит ей под началом. После того, как Анека признана виновной в убийстве вождя, терроризировавшего женщин в ее деревне, она и Айо клянутся в любви друг к другу.

Ходят слухи, что роман Анеки и Айо может быть показан в грядущем сиквеле «Черной пантеры». Айо несколько раз появлялась в MCU, в последнее время в сериале Disney Plus «Сокол и Зимний солдат». Согласно Inverse , авторитетный лектор заявил, что звезда «Я могу уничтожить тебя» Микаэла Коэл сыграет Анеку — так что в предстоящем фильме может быть история лесбийской любви на экране .

 

Также по теме: Новый Супермен будет бисексуалом