Гей на Олимпиаде в Пекине. Гас Кенворти будет представлять Великобританию

время чтения: 2 мин

Гас Кенворти присоединится к сборной Великобритании для своего третьего олимпийского выступления на Зимних играх в Пекине в этом году. Гас Кенворти — открый гей.

Это будет означать, что 30-летний игрок впервые будет представлять страну после того, как ранее выступал в сборной США, и его право на это связано с тем, что он родился в Англии, и его мать англичанка.

гей

Фото: Дилан Перло для журнала GAY TIMES

Кенворти становится одним из 21 лыжников и сноубордистов в команде Великобритании и будет выступать в хафпайпе для страны.

После того, как проблемы с головой прервали его тренировки в 2021 году, было неясно, появится ли Кенворти в Пекине .

Написав тогда в Instagram, он сказал: «Поскольку до Олимпийских игр осталось менее двух месяцев, я невероятно расстроен, но стараюсь сохранять позитивный настрой и надеюсь, что это пройдет. Не знаю, что еще я могу сделать, кроме как ждать».

Впервые он выиграл медаль Зимних Игр в Сочи в 2014 году, где он был одним из четырех геев, публично открывших свою деятельность .

Кенворти освещает февральский номер журнала GAY TIMES Magazine за 2022 год , где он рассказывает о том, каково это было выйти в свет в октябре 2015 года.

«Страшно быть первым [выйти] — я был первым во всем своем виде спорта — но многие мои страхи были необоснованными», — объясняет он. «И количество поддержки, которую это открыло для меня, особенно со стороны [ЛГБТК +] сообщества, настолько больше, чем я мог себе представить».

Чтобы прочитать полное интервью Гаса Кенуорти для GAY TIMES, нажмите здесь.

 

 

Также по теме: 9 квир-супергероев в исполнении Олли Александра