Молодые ЛГБТ боятся сообщать о сексуальных домогательствах

время чтения: 2 мин

Молодые ЛГБТ+, подвергшиеся сексуальному насилию, сообщают, что боятся обращаться за помощью из-за предубеждений.

В опросе, опубликованном в понедельник (7 февраля) Национальной службой здравоохранения Великобритании, 4000 человек в Англии спросили об их опыте сексуального насилия.

Двое из пяти человек заявили, что не знают, куда обратиться за помощью после сексуального насилия, а 56% переживших сексуальное насилие не обращались за помощью в службы поддержки после нападения.

NHS предлагает поддержку людям, подвергшимся сексуальному насилию, в том числе через специализированные справочные центры сексуального насилия или SARC.  Однако  72 процента не знали, что NHS даже предлагала такую ​​​​помощь.

Из 150 опрошенных ЛГБТ+ в возрасте 18-33 лет тенденция осталась прежней. Две пятых вообще не обращались за поддержкой, а трое из пяти не знали, что NHS предоставляет различные услуги поддержки жертвам сексуального насилия.

ЛГБТ насилие

Среди ЛГБТ+ людей, подвергшихся сексуальному насилию, которые не сообщили о нападении, многие сослались на боязнь того, что им не поверят или что их осудят.

Опрос был проведен в рамках предложения NHS на сумму 20 миллионов фунтов стерлингов для повышения осведомленности о SARC и других службах поддержки для переживших сексуальное насилие.

В течение следующих трех лет миллионы людей будут отправлены в службы сексуального насилия и насилия в семье.

Такое финансирование поступает в ответ на тревожное снижение числа людей, получающих помощь от SARC. Статистические данные NHS показывают, что использование услуг SARC сократилось вдвое после первой блокировки по сравнению с предыдущим годом, несмотря на  данные Управления национальной статистики, показывающие, что домашнее насилие и сексуальные посягательства резко возросли в 2020 году, что было названо « теневой пандемией ».

По данным SurvivorsUK , благотворительной организации, поддерживающей мужчин и небинарных мужчин, переживших сексуальное насилие, почти половина геев и бисексуалов в Великобритании подверглись сексуальному насилию.

Опять же, только 14% из 505 квир-мужчин, опрошенных SurvivorsUK, сообщили об инциденте в полицию. Почти треть представителей ЛГБТ+, сообщивших в полицию, заявили, что полицейские «не поверили» им или отказались серьезно относиться к их заявлениям.

Тех, чьи сообщения доходят до суда, часто разочаровывают, учитывая, что  количество обвинительных приговоров за изнасилование в Англии и Уэльсе  сократилось вдвое до самого низкого уровня за всю историю наблюдений в прошлом году.

В Англии те, кто подвергся сексуальному насилию, могут обратиться за бесплатной медицинской, практической и эмоциональной поддержкой в ​​SARC.

По данным NHS, в круглосуточных центрах работают медицинские работники и консультанты . Выжившие могут быть связаны с полицейскими и судебно-медицинскими экспертами, которые поддерживают их, когда они сообщают о нападении в правоохранительные органы.

Другие варианты включают народных врачей общей практики (GP), клиники сексуального здоровья и отделения неотложной помощи больниц, а также добровольные организации, такие как Rape Crisis и Male Survivors Partnership, многие из которых имеют бесплатные телефоны доверия.

«Сексуальное насилие или домашнее насилие может случиться с кем угодно — любого возраста, этнической принадлежности, пола или социальных обстоятельств — и это может быть разовое событие или повторяться неоднократно», — сказала Кэти Дэвис, директор NHS по вводу в эксплуатацию служб сексуального насилия.

«Но, к сожалению, тысячи людей не знают, куда обратиться за необходимой им помощью, и сегодня NHS дает понять, что вы можете обратиться к нам».

 

Также по теме:  Папа Римский призвал родителей поддерживать, а не осуждать своих ЛГБТ — детей.