The Sims выпустят в России набор с ЛГБТ-свадьбой

время чтения: 3 мин

На прошлой неделе мы поделились информацией о выходе предстоящего игрового набора «Свадебные истории» для The Sims 4. В тот момент мы посчитали, что не сможем полноценно рассказать историю ЛГБТ пары Кэм и Дом в России, и наилучшим решением виделось не выпускать набор на территории страны.

С тех пор мы внимательно следили за отзывами и эмоциями наших игроков — мы видели и слова поддержки нашего решения, и просьбы заботиться обо всех участниках сообщества. Для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией, а также делиться такими историями с теми, кто больше всего в этом нуждается.

Учитывая вышенаписанное, мы тщательно проанализировали наши возможности и сейчас активно работаем над выпуском набора «Свадебные истории» для нашего сообщества в России, осознав, что можем сделать больше, чем мы изначально предполагали. Набор выйдет без каких-либо изменений и будет содержать полную сюжетную линию Дом и Кэм.

лгбт

Мы хотим, чтобы все сообщество The Sims имело возможность отпраздновать выход «Свадебных историй» вместе. Именно поэтому мы переносим выход набора во всем мире, включая Россию, на 23 февраля.

Для нас сообщество The Sims — комфортное пространство для всех, кто верит в любовь без стереотипов. Мы благодарны всем, кто поддерживает нашу команду и разделяет наши ценности. Спасибо за то, что остаетесь частью сообщества The Sims.

Команда The Sims

Наше обращение к вам

Письмо нашим игрокам от команды The Sims

Вчера мы представили набор «Свадебные истории» для The Sims™ 4, а вместе с ним — симов Доминику и Камиллу, пару, чья любовь не знает границ. Сегодня мы хотели бы рассказать, почему было принято решение не выпускать этот набор в России.ЛГБТ

Любовь без границ

На протяжении многих лет вы радовали нас вашими симами, которые знакомились, находили любовь и связывали друг друга узами брака в базовой версии The Sims™ 4. Мы видели, как сильно вам хотелось дать симам возможность пойти к алтарю, произнести заветные слова и пригласить на торжество всех друзей.

В ходе создания набора «Свадебные истории» мы вдохновлялись рядом идей, которыми хотели поделиться с нашим глобальным сообществом. Мы хотели подарить возможность создавать свои собственные, личные истории, чувствовать радость новой любви и делиться ей с окружающим миром.

Личные истории, которые игроки смогут рассказать в наших наборах, лежат в основе всего, что мы создаём. В наборе «Свадебные истории» мы хотели познакомить вас с Дом и Кэм, чья любовь отражает личный опыт многих членов нашего сообщества и команды разработки.

Однако в процессе создания набора и разработки сюжетной линии мы поняли, что не сможем свободно рассказать историю Дом и Кэм во всех странах мира так, как мы ее представляем.

О наших ценностях

Основа нашей работы в The Sims — возможность создать любую историю без ограничений. Отказавшись от истории Кэм и Дом, мы были бы вынуждены пойти на компромисс с нашими ценностями. Мы дорожим свободой быть собой, любить и делиться своим опытом без ограничений.

Что же это означает для вас, наших игроков? Поскольку мы не можем рассказать историю Кэм и Дом без существенных изменений, мы приняли решение отказаться от выпуска «Свадебные истории» на территории России.

К сожалению, это означает, что российские игроки в The Sims не смогут приобрести данный игровой набор.

Симмеры со всего мира, вы — самая важная часть нашей вселенной!

С любовью и благодарностью, Команда The Sims.

Источник: ea.com

 

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Также по теме: ФОТО: сборная США по бобслею раздевается, чтобы собрать деньги