Среди ЛГБТ в Пекине новый золотой медалист

время чтения: 2 мин

Французский ЛГБТ — танцор Гийом Сизерон сегодня добавил к своему резюме олимпийское золото на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Четырехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы  завоевал золотую медаль в соревнованиях по танцам на льду  со своей партнершей Габриэллой Пападакис.

ЛГБТ

Пападакис и Сизерон исполнили практически безупречный произвольный танец и набрали общий рекорд в 226,98 балла. Ожидалось, что пара выиграет золото на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, но сбой в гардеробе Пападакис привел к потере концентрации.

 

«Думаю, это нас только подогрело», — цитирует Сизерона  Reuters. «Это заставило нас хотеть эту золотую медаль больше всего на свете. И я думаю, что мы никогда так усердно не работали для достижения конкретной цели».

«Мы ждали этого», — добавил восторженный Пападакис. «Это медаль, которую мы хотели».

 

Золотая медаль Сизерона — вторая золотая медаль в общем зачете среди ЛГБТ спортсменов в Пекине. Соответственно,  первое золото ЛГБТ в этом году досталось одному из величайших зимних олимпийцев всех времен, независимо от сексуальной ориентации. После победы в конькобежном забеге на 1500 метров на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине Ирин Вюст стала первой спортсменкой в ​​истории, завоевавшей золотые медали в личном зачете на пяти Олимпийских играх подряд. На ее счету шесть золотых медалей.

«Это действительно трудно описать», —  сказала Вюст после мероприятия. «Много эмоций, особенно хороших. Я еще не понимаю. На самом деле это безумие».

 

Олимпийская золотая медаль может быть вершиной достижений Сизерона на льду до сих пор, но в 2020 году Сизерон написал в  Out, как фигурное катание стало для него гораздо больше, чем просто спортом.

«Мне посчастливилось найти место, где я смогла выразить себя и чувствовать себя включенной и поддерживаемой. Фигурное катание было для меня не просто спортом. Каток был единственным местом, кроме дома, где меня возносили, а не срывали за мои манеры. Катание на коньках придало мне столько уверенности и позволило открыть себя в безопасной среде. Когда я, наконец, набралась смелости, чтобы признаться, мне посчастливилось иметь поддерживающую семью и родиться в стране, где мое существование не было преступлением».

 

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Также по теме: 11 Гей — игры пройдут в 2023 году