Ливерпуль принимает Киевский гей-парад: продолжение наследия Евровидения

Ливерпуль принимает Киевский гей-парад: продолжение наследия Евровидения

время чтения: < 1 мин

Ливерпуль, город-хозяин музыкального конкурса Евровидение в мае этого года, принимает на себя проведение Киевского гей-парада 1 июня, демонстрируя солидарность с Украиной, где парады временно запрещены из-за российского вторжения.

В этом году Киевский гей-парад будет проходить в Ливерпуле. Город, который в мае принял музыкальный конкурс Евровидение, обязался провести это ежегодное мероприятие от имени Украины, после введения временного запрета на парады в связи с российским вторжением. В прошлом году в гей-параде Ливерпуля приняли участие около 15 тысяч человек.

Ливерпуль принимает Киевский гей-парад: продолжение наследия ЕвровиденияОрганизаторы марша этого года утверждают, что объединение усилий с КиевПрайд поможет сохранить наследие Евровидения. Энди Херринг, глава фонда Liverpool City Region Pride Foundation, подчеркнула, что люди, принадлежащие к ЛГБТ+ сообществу, имеют право жить свободно и счастливо в любом уголке мира.

КиевПрайд, основанный в 2012 году, стал крупнейшим мероприятием сообщества ЛГБТ+ в Украине. Ленни Эмсон, директор КиевПрайда, отметила, что, несмотря на то, что российское вторжение лишило украинцев возможности провести парад, международная солидарность дает эту возможность.

Гарри Дойл, депутат городского совета Ливерпуля, подчеркнул, что город продолжает поддерживать сострадание и солидарность, и готов поделиться радостью с теми, кто лишен возможности праздновать на родине.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале