uk-police

Полицейский соблазнил гея, которому должен был помогать

время чтения: < 1 мин

Необычная история произошла в Британии. Житель Манчестера неудачно сходил на свидание, его изнасиловали в номере отеля. Пострадавший обратился в полицию, но там не были особенно готовы ему помогать в поиске преступников.

Однако история получила неожиданное продолжение. Через несколько месяцев после обращения в полицию потерпевший встретил одного из полицейских в Grindr. Он написал, что знает мужчину профессионально и что он понравился с самой первой встречи.

Мужчина отметил, что при знакомстве полицейский был куда настойчивее, чем на работе. Он слал и требовал обнаженные фото, настойчиво предлагал секс. После встречи мужчина подал жалобу о неправомерном поведении в Департамент профессиональных стандартов полиции Сассекса. Его жалоба была передана в Независимое управление по поведению полиции (IOPC).

Сотрудник был арестован и допрошен по подозрению в неправомерных действиях на государственной службе, а также в ненадлежащем использовании полицейских полномочий и привилегий. В итоге его уволили из полиции.

По материалам Pinknews

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Гей из Беларуси поехал добровольцем на войну