karine

Пресс-секретарем Байдена стала темнокожая лесбиянка

время чтения: < 1 мин

Карин Жан-Пьер, чернокожая лесбиянка и давний активист ЛГБТК+, станет новым пресс-секретарем Белого дома. Она сменит на этом посту Джен Псаки, которая покидает пост пресс-секретаря 13 мая.

— Карин не только обладает опытом, талантом и добросовестностью, необходимыми для этой сложной работы, но и будет и впредь лидировать в распространении информации о работе администрации Байдена-Харриса от имени американского народа, — заявил президент Джо Байден.

У  Карин впечатляющее резюме. Она работала в кампании Байдена-Харриса, сначала в качестве старшего советника, а затем начальника штаба Камалы Харрис. Ранее она была штатным сотрудником в администрации президента Барака Обамы и в обеих его президентских кампаниях, главным специалистом по связям с общественностью MoveOn.org и комментатором NBC и MSNBC.

Она также работала в Инициативе репродуктивной свободы Американского союза гражданских свобод и на двух членов городского совета Нью-Йорка. До этого она работала в Центре общественной и корпоративной этики, подталкивая крупные компании к изменению методов ведения бизнеса.

Источник: пресс-релиз Белого Дома

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

10 лучших лесбийских фильмов всех времен