Камера наблюдения

За гей-клубами Москвы будут следить онлайн

время чтения: < 1 мин

Столичные гей-клубы подключают к городской системе распознавания лиц. К ней имеют круглосуточный доступ правоохранительные органы.  Новые камеры устанавливают принудительно, клубы не могут отказаться от появления новой системы.

Видеопоток с камер в столичных клубах будет постоянно передаваться в Московский городской центр обработки данных. Автоматическая система сможет выделять лица отдельных посетителей и сохранять в отдельную базу.

Особенно активно в направлении установки новых камер работает администрация в Центральном округе Москвы.  Именно там находятся самые популярные среди ЛГБТ-сообщества: «Центральная станция», «Моно», «Пропаганда» и несколько других.

Кампания по установке городских камер видеонаблюдения касается не только гей-клубов, но и других ночных заведений, баров и торговых центров. Но в случае с дружественными к ЛГБТ местами это особенно чувствительно. Поэтому администраторы клубов планируют максимально саботировать развертывание системы слежения у себя в заведениях, чтобы не потерять посетителей. Но непонятно, кто в итоге победит.

Источник: Коммерсант

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

10 лучших лесбийских фильмов всех времен