Как бизнесу работать с ЛГБТК+. Исследование 2022

Как бизнесу работать с ЛГБТК+. Исследование 2022

время чтения: 2 мин

Если вы владеете или управляете малым или средним бизнесом (SMB), эта статья для вас. Имея меньше ресурсов для экспериментов, предприятия малого и среднего бизнеса должны использовать все доступные ресурсы для эффективной работы и продвижения на широкую клиентскую базу, ориентированную на интересы, а не на социальную демографию.

Вот почему малые и средние предприятия должны начать разрабатывать стратегии для эффективного продвижения и работы в мире, признающем ЛГБТК.

Рынок ЛГБТК — один из самых быстрорастущих секторов, и он становится все более ценной клиентской базой во всех отраслях. На самом деле, согласно GayStar News, консервативная оценка размера мирового рынка ЛГБТК составляет 3,7 триллиона долларов — это огромный рынок, который может остаться за пределами вашей клиентской базы, если вы не предпримете правильные шаги.  Это сообщество также особенно чувствительно к социальным вопросам.

Кроме того, Dalia Research опубликовала исследование, показывающее, что во всем Европейском Союзе более шести процентов населения идентифицируют себя как часть сообщества ЛГБТК.

Теперь вопрос заключается в том, как эффективно задействовать ЛГБТ-сообщество.

Дружественный к ЛГБТК и принимающий

Важно понимать разницу между дружественным отношением к ЛГБТК и аффирмацией.

Быть дружелюбным к ЛГБТК означает превратить свой бизнес в безопасное место, где ЛГБТК-люди могут работать и делать покупки. Наличие разнообразной рабочей силы, недопущение дискриминационной практики найма и обеспечение того, чтобы все сотрудники понимали важность использования инклюзивного языка, — все это является частью создания действительно благоприятной для ЛГБТК среды.

Актуальность создания безопасных пространств дополнительно подчеркивается тщательными исследованиями. Исследование, проведенное немецкой кадровой компанией PROUTATWORK для ЛГБТК, показало, что большой процент сотрудников ЛГБТК недовольны отсутствием инклюзивности на своих рабочих местах. В конечном итоге это влияет на моральный дух и, в большинстве случаев, на прибыль бизнеса.

Есть много способов завоевать репутацию неинклюзивного представителя ЛГБТК, но один из самых очевидных и эффективных способов сделать свой бизнес дружественным к ЛГБТК — это следовать передовым методам борьбы с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации, подробно описанные  по ссылке:  websiteplanet.com

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну