Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

время чтения: 4 мин

Автор материала занимается своим телом 10 лет. Он собрал лучшие упражнения и специально для вас сделал фото своего парня в зале для наглядности.

Приходилось ли тебе слышать слова: “какой вместительный багажник”, “ух какие окорочка”, “а не это ли Кардашьян”? Приятно, когда твоему парню есть за что ухватиться. 

Насколько бы не был полон твой внутренний мир, первое на что обратят внимание — это внешность и фигура (встречают по одежке). Шикарно прокаченная попка, уверен, повысит твои ставки при первом знакомстве.

Прокачанная попка тренера = прокачанная у тебя

“Бегом в спортзал и найми тренера” — самый правильный совет, который можешь услышать. Нанимаешь понравившегося тренера и следуешь его инструкциям. У каждого наставника свой подход и упражнения.

Бывает, что при смене тренера, новый говорит, что все упражнения предыдущего — неправильные, нужно делать “все по-другому”. Это не так.

Чтобы выбрать правильного инструктора, последуй простому совету: выбери того, на кого хочешь быть похож через несколько месяцев. Если цель — накачать попу, то выбери тренера с шикарной задницей. Да, это работает именно так.

А если хорошо с мотивацией, то, зная определенные упражнения и технику, можно достичь таких же успехов самостоятельно.

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

Сам накачал, помогу и тебе

Я занимаюсь своим телом лет 10. Это и хобби, и способ держать себя в форме, дать физическую нагрузку за день, сменить род деятельности. При умственной работе — это необходимость.

С опытом мышцы чувствуются лучше и есть понимание, что определенные упражнения более эффективны. Как у любого тренера, у меня собственный подход. Стараюсь избегать высокой нагрузки на позвоночник, поэтому заменяю базовые упражнения (особенно, становую тягу).

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

Первые шаги к упругой попке

Прорабатывать будем большую ягодичную мышцу, среднюю и малую мышцу.  Упражнения лучше выполнять в тренажерном зале. Зал, музыка, атмосфера — все это нужно для боевого настроя. Некоторые упражнения можно делать дома.

 

  1. Выпады. Подходят для дома и для тренажерного зала. В нагрузку можно взять штангу на плечи, либо — гантели в руки. Главное правило — чтобы передняя нога, которой делаешь выпад, образовывала прямой угол. Выпады можно делать на месте, но лучше — шагая вперед. При этом упражнении работают много мышц ног, и на большую ягодичную мышцу идет хорошая нагрузка. В данном упражнении хорошо проработаешь объем.

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

 

  1. Махи назад прямой ногой. Поочередно прямую ногу вытянуть и поднимать вверх. В верхнем положении зафиксировать на секунд 5 до появления легкого чувства жжения. Если жжёт не сильно, пробуй ногу тянуть еще выше. Данное упражнение прорабатывает нижний контур попки. Упражнение можно делать и дома и в зале.

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

 

  1. Разведение ног. Лучше делать на тренажере, так как можно регулировать нагрузку. В домашнем исполнении нагрузку не отрегулируешь, но можно компенсировать количеством повторений. В этом упражнении хорошо прорабатываются средняя и малая ягодичные мышцы. Это все объем.

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

Домашний вариант:

Разведение ног дома Разведение ног дома

  1. Ягодичный мостик. Лучше выполнять в зале. Дает хорошую нагрузку именно на все группы мышц ягодиц. Дома делай без гантели, компенсировав количеством повторений. 

Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома Прокачай *опу. 4 упражнения для парней. Можно делать дома

После всех упражнений надо растянуть мышцы ног. Используй тренажер для гиперэкстензии. Или дома наклонись, стараясь прижаться головой к коленям.

Твоя попка супер!

Поверь, этих 4-х упражнений достаточно. Как по мне — они самые результативные. Попа будет болеть на следующий день. 

А через месяц-два — ты будешь удивлен результатами инвестиций времени и сил. Ну а если увлечешься, то, возможно, увидишь свои фото вместо Ким Кардашьян и Дженифер Лопес.

Чтобы попка гармонично смотрелась в твоем теле — нужно и другие части тела прокачивать. Обычно, с ногами тренируются и плечи. 

Об этом поговорим в следующей статье. А пока — дай мышцам время на восстановление.

 

Костя Микрахвалёўка

Фото автора

Хочешь оставить комментарий или задать вопрос? Пиши нам в удобной тебе соцсети/мессенджере. Вот ссылки именно на этот текст:

Telegram

ВКонтакте

Twitter

Facebook