лесбиянки в литературе

Лесбиянки в литературе: 10 книг для этой осени

время чтения: 4 мин

Пришло время прощаться с летом и встречать осень! Это время уютно устроиться на диване с тыквенным пряным латте и свернуться калачиком с хорошей книгой. В духе осени (и потому, что есть так много хорошей ЛГБТК литературы, которая требует внимания), мы составили список из 10 книг в который главные героини — лесбиянки. Их можно прочитать, когда температура упадет. Все книги на английском, пора прокачивать язык.

книги о лесбиянки осень 2022

THE SEVEN HUSBANDS OF EVELYN HUGO – TAYLOR JENKINS REID

Это не типичный молодежный лесбийский роман. Это историческая фантастика, рассказывающая о Моник, журналистке, изо всех сил пытающейся сделать себе имя. Она каким-то образом получает возможность всей жизни. Ей предложили интервью с загадочной и замкнутой голливудской звездой 1960-х годов Эвелин Хьюго о славе, скандале и любви. Не судите о книге по названию, эта книга про лесбиянок.

книги о лесбиянки осень 2022

ONE LAST STOP – CASEY MCQUISTON

От автора « Красного, белого и королевского синего» — еще один идеальный ЛГБТК роман.

«Последняя остановка» рассказывает о женщине по имени Август Лэндри, циничном псевдо-детективеОна неожиданно влюбляется в случайно встреченную в метро девушку по имени Джейн Су. Джейн — панк-лесбиянка из 1970-х годов, потерявшаяся во времени и застрявшая в метро. Они нашли любовь в безнадежном месте (в метро Нью-Йорка), но смогут ли они ее сохранить?

книги о ЛГБТК осень 2022

LAST NIGHT AT THE TELEGRAPH CLUB – MALINDA LO

Две девушки-подростка развивают маловероятные отношения в трогательном исследовании горя, суицида и первой любви. Действие Last Night at the Telegraph Club происходит в китайском квартале Сан-Франциско во время Карибского кризиса. Это историческая фантастическая драма о первой квир-любви.

книги о лесбиянках осень 2022

THE COLOR PURPLE – ALICE WALKER

Роман 1982 года рассказывает историю Сели, необразованной чернокожей женщины с юга, жившей в начале 1900-х годов. Болезненно красивый лесбийский роман касается расы, религии, класса, любви и пола. Отношения Сели с блюзовой певицей Шугой Эйвери — это ее первая встреча с настоящей любовью.

« Пурпурный цвет » Элис Уокер — единственная работа, написанная женщиной о лесбийских отношениях и получившая Пулитцеровскую премию.

книги о лесбиянках осень 2022

ANNIE ON MY MIND – NANCY GARDEN

Этот роман 1982 года рассказывает трогательную историю любви двух 17-летних девушек. Действие происходит в Нью-Йорке. Энни и Лиза встречаются в Метрополитен-музее в дождливый день. Несмотря на свои различия, две девушки сближаются и в конечном итоге превращают свою дружбу в отношения.

Лесбиянки в литературе: 10 книг для этой осени

THE PRICE OF SALT – PATRICIA HIGHSMITH

Хотя Патрисия Хайсмит известна своими психологическими криминальными триллерами, «Цена соли» — роман, действие которого происходит в 50-х годах. Он основан на реальных событиях и рассказывает о Терезе Беливет, «художнике-постановщике, застрявшей на дневной работе в универмаге. Ее рутина навсегда разрушена великолепным прозрением — появлением Кэрол Эйрд, покупательницы, которая приходит, чтобы купить дочери рождественскую игрушку».

Чувствуя себя в ловушке своей повседневной жизни, Тереза ​​и Кэрол отправляются в путешествие по США, убегая от ожиданий общества. Книга также вдохновила на создание номинированного на премию Оскар фильма «Кэрол» .

книги о лесбиянках осень 2022

NO RINGS ATTACHED – RACHEL LACEY

Последняя книга Рэйчел Лейси, отмеченная наградами, представляет собой захватывающий роман о работнице книжного магазина, которая находит любовь в самых неожиданных местах.

Лия устала от того, что ее семья вмешивается в ее личную жизнь. Поэтому она небрежно намекает маме, что у нее есть девушка. Единственная проблема в том, что у нее на самом деле нет девушки, и теперь она должна привести девушку на свадьбу своего брата. К счастью, ее лучшая подруга знакомит ее с Грейс, которая недавно переехала в Лондон и не ищет отношений. Они соглашаются притвориться, что встречаются на свадьбе. Но что происходит, когда химия настоящая, а в гостевой комнате только одна кровать?

книги о лесбиянках осень 2022

DELILAH GREEN DOESN’T CARE – ASHLEY HERRING BLAKE

Роман от авторки-дебютантки Эшли Херринг Блейк повествует о Далиле, смелой фотографке, которая возвращается в свой родной город на свадьбу своей сводной сестры. Она не хочет столкнуться с Клэр Сазерленд и уж точно не хочет  дразнить заносчивого владельца книжного магазина. Это захватывающая романтическая комедия, которая будет держать вас в напряжении до самого конца.

книги о лесбиянках осень 2022

A LESSON IN VENGEANCE – VICTORIA LEE

Мрачный, запутанный триллер о школе-интернате с многовековой историей, увитой плющом и двух девушках, которые в опасной близости от любви. Опасный роман и атмосферный сеттинг делают его идеальным чтением осеннего вечера.

История школы Дэллоуэй живет в костях, на которых она была построена. Пять насильственных смертей за первые десять лет существования. Иногда в воздухе все еще чувствуется запах крови.

книги о лесбиянках осень 2022

THE GIRLS ARE NEVER GONE – SARAH GLENN MARSH

Семнадцатилетняя подкастерка Дэйр оказывается в битве не на жизнь, а на смерть со злым духом. Дэйр бисексуальна, у него диабет первого типа, и он не верит в призраков. После разрыва она проводит лето, расследуя смерть девочки-подростка, утонувшей в озере 13 лет назад. Но легенда гласит, что ее дух до сих пор обитает в этом месте. Эта книга идеально подходит для сезона Хэллоуина с леденящей душу тайной.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!