Нью-Йорк сделал важный шаг для пожилых ЛГБТК+

Нью-Йорк сделал важный шаг для пожилых ЛГБТК+

время чтения: 2 мин

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул подписала закон, направленный на помощь пожилым членам ЛГБТК+ сообщества.

Федеральный закон о пожилых американцах 1965 года помогает направлять финансирование и услуги в соответствии с «наибольшей социальной потребностью». Обычно он предназначен для жителей сельской местности. Также для людей с ограниченными возможностями, ограниченным знанием английского языка и людей с нарушениями памяти, такими как болезнь Альцгеймера.

Теперь нью-йоркское законодательство S.78-A/A.7855 распространяет «наибольшую социальную потребность» на тех, кто испытал изоляцию или барьеры из-за своего расового и этнического статуса, сексуальной ориентации, гендерной идентичности и ВИЧ-статуса.

«Как губернатор, одним из моих главных приоритетов является обеспечение того, чтобы все жители Нью-Йорка получали уход и помощь, в которых они нуждаются, независимо от их личности, — сказал Хоукул.

«Существует резкое неравенство в физическом и психическом уходе за пожилыми людьми в ЛГБТК-сообществе. Этот закон — важный шаг в устранении неравенства, помогая обеспечить пожилым жителям Нью-Йорка ЛГБТК такое же уважение и поддержку, как и всем остальным».

Нью-Йорк следует по стопам Калифорнии и Иллинойса, специально включив ЛГБТ-сообщества в Закон о пожилых американцах.

Нью-Йорк сделал важный шаг для пожилых ЛГБТК+

Законодатели возглавили процесс перемен для ЛГБТК+

Законопроект был принят в обеих палатах законодателями-геями: сенатором штата Брэдом Хойлманом и членом Ассамблеи Гарри Бронсоном.

Когда в прошлом году законопроект был принят сенатом штата, Хойлман объяснил, почему пожилые представители ЛГБТК+ сообщества заслуживают особого внимания. Многие выросли в то время, когда они сталкиваются с огромной стигматизацией или остракизмом за то, что они сами по себе.

«В результате пожилые ЛГБТК+, как правило, более изолированы, имеют меньшую сеть поддержки и меньшую финансовую стабильность, чем их сверстники. Этот закон гарантирует, что Нью-Йорк уделит первоочередное внимание подключению пожилых ЛГБТК+ к услугам, подтверждающим ЛГБТК. И поддержке, необходимой им для достойного старения».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале