Права ЛГБТ в Австралии под угрозой

Права ЛГБТ в Австралии под угрозой

время чтения: 2 мин

Пастор-гей в Австралии выступил с критикой премьер-министра Скотта Моррисона по спорному законопроекту о «свободе вероисповедания», который ставит под угрозу права ЛГБТ.

В то время как федеральный прокурор Микаэлия Кэш заявила на  прошлой неделе The Australian что, законопроект направлен на «защиту людей от дискриминации по признаку религии», критики говорят, что он ставит меньшинства в опасную ситуацию.

Проекты законопроекта публиковались дважды, но ни один из них не попал в парламент, а третий проект в настоящее время находится в разработке.

Второй проект сделал бы «заявления о религиозных убеждениях», освобожденными от антидискриминационных законов, позволил бы медицинским работникам отказываться от лечения на основании религиозных убеждений.

В воскресенье (5 сентября) ЛГБТ — сообщество устроило акцию протеста против потенциального закона в Брисбене, Австралия, сообщает QNews.

Кевин Грин, гей-пастор церкви Metropolitan Community Church в Брисбене, сказал участникам митинга: «Совершенно неправ любой, кто относится к кому-либо как к гражданину второго сорта из-за его сексуальной ориентации или гендерной идентичности.»

«Я такой, каким меня создал Бог, и это гей . Одно из ключевых посланий Библии — «Возлюби ближнего твоего». Я не могу найти никакого упоминания о любви только к тем, с кем ты согласен. Это определенно не говорит о том, что люблю других больше, чем некоторых».

Грин сказал, что этот закон может быть даже использован как оправдание для конверсионной терапии , и добавил: «В 30 лет я пережил это, я не могу и не позволю этому случиться».

Права ЛГБТ в Австралии под угрозой

ЛГБТ + сообщество Австралии клянется продолжать борьбу против опасного законопроекта о свободе вероисповедания

Сел Дауд из Equal Love Brisbane сказал, что квир-сообщество будет яростно бороться против законодательства и протесты будут продолжаться.

«В законопроекте будет закреплено право некоторых работодателей и организаций отказывать в обслуживании, увольнять работников и дискриминировать по своему желанию, ссылаясь на свои убеждения. Это предоставит фанатикам, занимающим властные должности, исключения из антидискриминационных законов. Это не последний раз, когда мы собираемся протестовать против законопроекта и требовать равных прав для всех».

Ожидается, что третий законопроект будет опубликован в декабре 2021 года.

 

Также по теме: Полиция и Одесса Прайд: взрывы, провокации, угрозы. Эксклюзивный фоторепортаж