ЛГБТК женщины

ЛГБТК-женщины в среднем зарабатывают значительно меньше мужчин

время чтения: 2 мин

Фонд кампании за права человека опубликовал исследование и поделился с общественностью своими выводами относительно того, сколько денег женщины-ЛГБТК зарабатывают по сравнению со всеми мужчинами, и они обнаружили, что женщины зарабатывают меньше. Фактически, в среднем женщины ЛГБТК зарабатывают 79 центов на каждый доллар, заработанный мужчиной.

Изучая различия между различными группами ЛГБТК-женщин, Фонд кампании за права человека обнаружил еще более тревожные данные. Если посмотреть на пересечение расы и сексуальности, цветные женщины и бисексуальные женщины зарабатывают меньше.

Шошана Голдберг, директор по общественному образованию и исследованиям в Фонде кампании за права человека, отметила, что возросшая заметность не помогла гендерному разрыву в оплате труда.

«Поскольку число открыто ЛГБТК+ людей в нашей стране растет, борьба за равную оплату труда еще не выиграна». Голдберг продолжил: «Меньший заработок — это опасная неудача, которая затрагивает все аспекты нашей жизни и должна быть решена, чтобы способствовать истинному равенству не только в наших финансах, но и в обществе в целом».

Ситуация ужасна, потому что, глядя на разницу в оплате труда мужчин и ЛГБТК-женщин, женщины должны работать до 55 дополнительных дней в году, чтобы компенсировать потерю, не получая справедливой заработной платы.

По сравнению с данными, собранными в прошлом году, есть основания полагать, что разрыв в заработной плате увеличивается. Фонд кампании за права человека обнаружил, что женщины зарабатывают в среднем 87 центов на доллар, заработанный мужчиной. Разница в восемь центов.

Но, сосредоточившись на расовых категориях ЛГБТК-женщин, Фонд кампании за права человека обнаружил, что небелые ЛГБТК-женщины в среднем зарабатывают меньше.

В нижней части шкалы заработной платы ЛГБТК-латиноамериканки зарабатывают всего 65 центов на доллар по сравнению с мужчинами и на 14 центов меньше, чем белые ЛГБТК-женщины. Это добавляет дополнительные дополнительные дни, которые латиноамериканским женщинам придется работать, чтобы компенсировать разницу в оплате труда между ними и другими женщинами ЛГБТК.

По сравнению с латиноамериканскими ЛГБТ-женщинами, бисексуальные женщины на самом деле зарабатывают меньше. А с учетом расы цветные женщины, которые также являются бисексуалами, зарабатывают меньше всего денег в ЛГБТ-сообществе.

Белые бисексуальные женщины зарабатывают 75 центов на доллар, заработанный мужчиной; однако чернокожие бисексуальные женщины зарабатывали всего 63 цента, а бисексуальные женщины американок азиатского происхождения, коренных жителей Гавайев и жителей островов Тихого океана — всего 60 центов.

Глядя на латиноамериканских бисексуальных женщин, их заработная плата самая низкая среди бисексуальных женщин. В среднем они зарабатывают всего 50 центов на доллар.

Источник: lgbtqnation.com

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Турция для ЛГБТ: дешевая жизнь и мусульманский квир