Жертвы стрельбы в ЛГБТК-клубе в Колорадо-Спрингс

Жертвы стрельбы в ЛГБТК-клубе в Колорадо-Спрингс

время чтения: 2 мин

Все пять жертв ужасной стрельбы в ЛГБТК-клубе Club Q в Колорадо-Спрингс, теперь официально идентифицированы.

Бармены Дэниел Астон и Деррик Рамп, а также транс*персона Келли Ловинг были названы вскоре после стрельбы. А имена двух оставшихся жертв, Эшли По и Рэймонда Грина Вэнса, были уточнены в последующие дни.

Пять человек были убиты и по меньшей мере 25 ранены после того, как стрелок, названный полицией 22-летним Андерсоном Ли Олдричем, открыл огонь в ЛГБТК+ клубе Club Q 19 ноября.

Стрельба в Колорадо-Спрингс была остановлена ​​после того, как храбрый посетитель схватил пистолет Олдрича и ударил его им, прежде чем они и еще один посетитель прижали стрелявшего до прибытия полиции.
Жертвы стрельбы в ЛГБТК-клубе в Колорадо-Спрингс

Пятеро жертв стрельбы в Колорадо-Спрингс: Эшли По, Рэймонд Грин Вэнс, Деррик Рамп, Дэниел Астон и Келли Ловинг. (Getty/Twitter)

35-летняя Эшли По была матерью 11-летней дочери, и ее описывали как «любящего и заботливого» человека. По словам ее сестры Стефани Кларк, По не была частью сообщества ЛГБТК +. Но пришла в Club Q с другом, чтобы увидеть стендап-комика.

22-летний Рэймонд Грин Вэнс посещал Club Q со своей девушкой. С которой встречался пять лет, и, как сообщается, спас ей жизнь, спрятав ее во время стрельбы. Сообщается, что он не идентифицировал себя как ЛГБТК+, но был союзником».

28-летний Дэниел Астон получил работу бармена в Club Q в августе 2020 года, недавно вернувшись в свой родной город Колорадо-Спрингс из Оклахомы.

Деррик Рамп работал вместе с Астоном барменом в Club Q, а также выступал в качестве драг-артиста.

Келли Лавинг, трансгендерная женщина, как сообщается, недавно переехала в Денвер, штат Колорадо, и посетила Club Q на выходных.

Источник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале