Лучшие квир-фильмы и ТВ-трейлеры октября 2022 года

Лучшие квир-фильмы и ТВ-трейлеры октября 2022 года

время чтения: 3 мин

Чтобы помочь вам быть в курсе всего, мы составили удобное руководство, в котором собраны лучшие квир-фильмы, попавшие в Интернет в октябре 2022 года.

Квир-сериал «Белый лотос: Сицилия»

Только что получивший «Эмми» квир-создатель Майк Уайт переносит действие на сицилийский курорт и говорит, что живописное место станет фоном для резкой и веселой социальной сатиры о сексуальной политике. «Белый  лотос » был одним из наших любимых шоу 2021 года, поэтому на данный момент мы будем следовать за Уайтом и Кулиджем, куда бы они нас ни повели.

Премьера состоялась 30 октября на канале HBO, новые эпизоды выходят в эфир каждое воскресенье и одновременно транслируются на канале HBO Max.

«Бастард и сам дьявол» (The Bastard Son & The Devil Himself).

Сверхъестественный хоррор-фэнтези, который только что вышел на Netflix. В нем есть ведьмы и магия, убийства и погромы.

Подробнее в нашем материале.

Документальный квир: Маменькин сынок

Оскароносный сценарист Дастин Лэнс Блэк откровенно вспоминает свое детство в трогательном документальном  фильме «Маменькин сынок». Воспитанный мормонами, Блэк считал, что его влечение к мужчинам означает, что он попадет в ад.

Но когда он сделал каминг-аут матери Розанн, у них состоялась откровенная беседа, которая навсегда изменила их отношения и вдохновила Дастина на карьеру рассказчика и активиста. Режиссер Лоран Бузеро (« Натали Вуд: Что осталось позади»).

Премьера состоялась 18 октября на HBO, сейчас транслируется на HBO Max.

Современный квир-мюзикл «Могу ли я сравнить вас с летним днем?»

Современный квир-мюзикл режиссера Мохаммада Шоуки Хассана выглядит как поистине уникальный кинематографический опыт. Вдохновленный своими дневниками, Хассан превращает сексуальные истории о любви и тоске в великолепные народные сказки, соединяя их воедино со звуками египетской поп-музыки. Этот творческий подход привлекает зрителей великолепными цветами, красивыми актерами и творческим монтажом. И хотя он был запрещен в Египте, на родине Хасана, за изображение гомосексуальных отношений, мы очень рады, что у нас есть возможность его увидеть.

Транслируется исключительно на Dekkoo.

Молодые монархи, 2 сезон

Первый сезон бурной скандинавской подростковой драмы Netflix заставил нас зависнуть с несчастными любовниками — принцем Вильгельмом (Эдвин Райдинг) и его одноклассником Саймоном (Омар Рудберг). Теперь, после 15 месяцев ожидания, второй сезон начинается там, где мы остановились. Ученики возвращаются в престижную школу-интернат Hillerska. Сможет ли Саймон снова доверять Вильгельму? Как Август (Мальте Гордингер) справится с последствиями взрыва их отношений? А кто этот красивый новый парень (Томми Вэттринг)? Похоже, он станет проблемой…

Премьера 1 ноября на Netflix.

Не дай бог: секс-скандал, погубивший династию

Молодой парень был вовлечен в семилетний незаконный роман с анти-ЛГБТК-активистом Джерри Фолвеллом-младшим и его женой Бекки? Падшие Фолвеллы поделились своей версией истории, но теперь очередь мальчика у бассейна.

Шокирующий документальный фильм от режиссера Cocaine Cowboys. Это фильм демонстрирует, как романтическая путаница оказала огромное влияние на евангелическую церковь и на выборы 2020 года.

Премьера 1 ноября на Hulu.

Вся красота и кровопролитие

Этот потрясающий документальный фильм рассказывает о жизни ЛГБТ-фотографа и активистки Нэн Голдин. О ее смелой борьбе за крах фармацевтической компании, которая фактически спровоцировала опиоидный кризис. Фильм отмеченного наградами режиссера Лорен Пойтрас  «Вся красота и кровопролитие» поразил публику на Венецианском международном кинофестивале. Он получил главный приз и уже признан лидером в номинации «Оскар» за лучший документальный полнометражный фильм. Другими словами, все будут говорить об этом — не пропустите.

Премьеры в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 23 ноября, а 2 декабря в других кинотеатрах.

Golden Delicious

Старший сын Джейк (Карди Вонг) чувствует, что тонет в ожиданиях. Его отец хочет, чтобы он присоединился к баскетбольной команде, его девушка хочет впервые заняться сексом, а он просто хочет понять, куда идёт его жизнь.

Все становится еще сложнее, когда он встречает своего нового соседа, уверенного в себе гея, Алекса (Крис Карсон), звездного спортсмена, который, в конце концов, может убедить Джейка попробовать себя в баскетбольной команде.

Лучшие квир-фильмы и ТВ-трейлеры октября 2022 года

Созданный режиссером Джейсоном Карманом,  Golden Delicious использует гей-роман Джейка в качестве трамплина для изучения таких важных тем, как семья, наследие и подлинность.

В настоящее время Golden Delicious  идёт в кинофестивалях, а затем отправится на Vancouver Asian Film Fest 6 ноября. Дальнейшие подробности релиза еще не объявлены.

Возня

Провокационный аргентинский кинорежиссер Марко Бергер продолжает подталкивать к границам гей-желаний с помощью «Возни».

Фильм приглашает зрителей на праздничное уединение с группой «гетеросексуальных» мужчин, которые без проблем раздеваются друг перед другом, насмехаясь и дразня в постоянной игре гомосоциального превосходства. Сексуально, конечно, но дико проблематично. Заряженная игривость между друзьями пропитана гомофобией, а мрачный комический фильм играет роль бомбы замедленного действия токсичной мужественности, заставляя зрителя задуматься: это та мужественность, к которой мы стремимся?

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале