Артисты ЛГБТК+ ослепляют номинациями на Грэмми

Артисты ЛГБТК+ ослепляют номинациями на Грэмми

время чтения: 2 мин

Сэм Смит, Ким Петрас, Стив Лейси, Омар Аполло и Брэнди Карлайл делают этот год важным для ЛГБТК+, в свете их номинаций на Грэмми.

Выдвинуты кандидаты в номинациях на ГРЭММИ. ЛГБТК+ -исполнители и их союзники добиваются успехов на церемонии вручения наград 2023 года.

Ким Петрас получила свою первую номинацию на ГРЭММИ. Сэм Смит получил седьмую номинацию за совместную работу над песней «Unholy» в категории «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой».

Артисты ЛГБТК+ ослепляют номинациями на Грэмми

Стив Лейси, Сэм Смит и Ким Петрас номинированы на премию «Грэмми» (Изображение: WikiCommons и Instagram/@kimpetras)

Отмечая эту новость, Петрас написал в Твиттере: «О боже, может быть, я потрах…сь с Грэмми».

Эта номинация появилась после того, как пара стала первым открыто трансгендерным сольным исполнителем и первым открыто небинарным сольным исполнителем, занявшим первое место в Billboard Hot 100.

Певица-лесбиянка Брэнди Карлайл получила семь номинаций, доведя общее количество ее карьеры до умопомрачительных двадцати пяти.

Хитмейкер «Истории» поделилась, что она «едва функционировала» после объявления. «Сегодня утром я смотрела, как эти награды выкатываются одна за другой, держа Эванджелину за руку и крича!»

Бисексуальный исполнитель Стив Лейси был номинирован на «Запись» и «Песня года» за «Bad Habits». А также в категориях «Лучшее сольное поп-исполнение» и «Лучший прогрессивный R&B-альбом».

Ранее 24-летний музыкант дважды номинировался, в том числе за свой дебютный студийный альбом Apollo XXI.

Омар Аполло получил свою первую номинацию на Грэмми. Хотя ранее он получил две номинации на латинскую Грэмми, на этот раз он номинирован в категории «Лучший новый исполнитель».

В этом году Lizzo получила впечатляющие пять номинаций. «Запись и песня года», «Лучшее сольное поп-исполнение» за «About Damn Time» и «Альбом года» и «Вокальный поп-альбом» за Special.

ЛГБТК+ Грэммипад

Конечно, Леди Гага также претендует на звание лучшей, получив две номинации. Она номинирована в категории «Лучшая песня, написанная для визуальных медиа» со своей песней «Hold My Hand» из саундтрека Top Gun: Maverick.

Также за саундтрек она была номинирована в категории «Лучший саундтрек-сборник для визуальных медиа».

Mother Monster написала в Твиттере: «Для меня большая честь быть номинированной на 2 Грэмми за «Hold My Hand» и Top Gun: Maverick Soundtrack с моими коллегами-композиторами».

«Это настоящая мечта — быть включенным в этот праздник музыки с песней и музыкальной темой, которые так близки моему сердцу, спасибо», — добавила она.

В других категориях были номинированы артисты LGBTQ +. В том числе Рэнди Рэйнбоу (лучший комедийный альбом), Perfume Genius (совершенно новая категория «Лучшее альтернативное музыкальное исполнение»). А также Kaytranada (лучшая танцевальная / электронная запись) и Brothers Osborne (лучшее кантри-исполнение дуэтом / группой).

Бейонсе (у которой девять номинаций) и Адель лидируют в больших категориях. Обе были номинированы на «Альбом года», Адель с ее душераздирающим альбомом « 30 », а Бейонсе с невероятным « Ренессансом».

Гарри Стайлз и Coldplay также претендуют на звание лучшего альбома вместе с ABBA.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале