Увидел отца друга в душе и теперь думаю о нем

Увидел отца друга в душе и теперь думаю о нем

время чтения: 2 мин

Я провел выходные на даче с семьей моего друга. Было классно, мы жарили шашлыки, нормально отдыхали. Но случилось странное…

Отец друга фанат бани. У него отдельный домик для бани, небольшого бассейна. Конечно, мы были там голые.

Раньше я, наверное, никогда бы не подумал дважды о его отце. Мало того, что он ПАПА моего друга , он еще и гетеро (я полагаю) и, на 25 лет старше меня. Но увидев его обнаженным, в значительной степени одаренным, я вдруг не могу выкинуть его из головы.

Блестящая влажная кожа, спортивное тело, широкая грудь и седина волосы привели мои фантазии в бешенство. Теперь я вижу его в совершенно другом свете и даже нервничаю рядом с ним. Я чувствую огромное чувство вины за то, что меня заводил отец моего друга, потому что это просто неловко и неправильно.

Я должен поехать к ним после Нового года. Мой друг — гетеро и знает про мою ориентацию. Относится отлично ко мне. Я очень хочу присоединиться к ним, но не знаю, стоит ли мне рассказать другу о моем влечении или попытаться полностью подавить эти чувства. Что я должен делать?

Комментарий психолога

Вожделение к родителю друга — история старая как мир (помните легендарную Дженнифер Кулидж в роли мамы Стиффлера?). Не корите себя за это. Это нормально, что если вы знаете кого-то только определенным образом, а затем вдруг видите его в совершенно новой обстановке или ситуации, это побуждает вас увидеть этого человека совершенно по-другому.

В этом примере вы случайно увидели его обнаженным в обстановке, которая может сексуально возбуждать многих геев. Это обязательно вызовет химические реакции в миндалевидном теле, области мозга, отвечающей за сексуальное влечение.

Во время сексуального возбуждения наши тела проявляют те же признаки, что и в опасной для жизни чрезвычайной ситуации: мышечное напряжение, учащение пульса, артериального давления и дыхания, потливость, расширение зрачков и туннельное зрение. Это физическая и химическая вещь, которую вы не можете контролировать, так что дайте себе слабину.

Что касается того, чтобы сказать своему другу. Иметь сексуальные чувства и действовать в соответствии с этими сексуальными чувствами, это две разные вещи. Так что, если в этой истории нет продолжения, и вы не заметили, как отец вашего друга оглядывается на вас, и вы не хотите продолжать, я не вижу необходимости рассказывать вашему другу.

В фантазии нет пересечения границ, а в притяжении нет преступления. Если, однако, вы думаете, что это может быть забавная история между вами двумя, и это не вызовет никаких проблем в вашей дружбе, тогда, дерзайте. Но стоит ли ему говорить? Не думаю.

Подавление?

Теперь, что касается «подавления» своих чувств. Мне кажется, что вы можете испытывать некоторое чувство вины или стыда из-за своего влечения. Я призываю вас попытаться отпустить это, напомнив себе, что сексуальное влечение — это естественный процесс, и на самом деле вы здесь ни на что не влияете.

Вы решили найти отца вашего друга привлекательным или увидеть, как он был голым в тот момент, когда он разделся? Нет. Точно так же, как вы не выбирали быть геем.

Подавление — это термин по Фрейду, определяемый как «бессознательное блокирование неприятных эмоций, импульсов, воспоминаний и мыслей из вашего сознательного разума». Некоторые люди утверждают, что подавление играет определенную роль в искажении реальности человека, что может привести к неврозу и дисфункции.

Проще говоря, я считаю, что важно, чтобы все наши чувства были прожиты, выражены и обработаны, поэтому я призываю вас поговорить с психотерапевтом о вашем влечении, чтобы вы могли проработать свои чувства и избавиться от стыда.

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале