Кто худший президент для ЛГБТК+ американцев?

Кто худший президент для ЛГБТК+ американцев?

время чтения: 3 мин

Становится все более и более вероятным, что Дональд Трамп и Рон ДеСантис будут бороться за выдвижение от республиканцев в 2024 году. Кто будет худшим президентом для ЛГБТК+ американцев?

15 ноября Трамп официально  объявил о  своей кандидатуре на пост президента США в 2024 году в речи на своем курорте в Мар-а-Лаго.

Второй срок Трампа является ужасающей перспективой для квир-людей во всем мире. Кажется все более вероятным, что его противником в выдвижении от республиканцев будет губернатор Флориды ДеСантис. Он, возможно, так же плох.

Хотя ДеСантис не объявлял о президентской кампании, он тщательно избегал вопросов по этой теме. А во время дебатов по поводу кампании по переизбранию на пост губернатора не взял на себя обязательство отбывать полный срок на посту губернатора Флориды.

Но даже без официального заявления от ДеСантиса борьба уже началась.

Кто станет худшим президентом для ЛГБТК+ американцев?
Дональд Трамп официально начинает свою президентскую кампанию 2024 года в клубе Mar-a-Lago в Палм-Бич, Флорида. (Гетти)

Угрозы

Трамп чувствует такую ​​угрозу со стороны ДеСантиса, что он предупредил его в день промежуточных выборов (8 ноября). Трамп заявил, что раскроет «данные» о губернаторе Флориды, «которые не будут очень лестными». Если ДеСантис будет баллотироваться в президенты.

На этой неделе ДеСантис ответил, когда его спросили о комментариях Трампа, сказав следующее. «Одна из вещей, которым я научился на этой работе, когда вы руководите, когда вы добиваетесь цели, да, вы принимаете на себя огонь».

Ссылаясь на промежуточные результаты, ДеСантис добавил: «И знаете, в конце дня я бы просто посоветовал людям проверить табло в прошлый вторник вечером».

У ДеСантиса есть повод похвастаться. Кандидаты, одобренные бывшим президентом Трампом, показали шокирующе плохие результаты. Особенно в Пенсильвании, где демократ Джон Феттерман выиграл гонку в Сенате против телепродавца доктора Мехмета Оза. ДеСантис выиграл гонку во Флориде с огромным отрывом в 19 процентных пунктов.

ДеСантис и Трамп обычно придерживаются схожих взглядов. Строят свой политический имидж на «свободе вероисповедания», противодействии иммиграции, ограничениям COVID. Они просвещают детей о расизме и абортах, распространяют необоснованные слухи о фальсификациях выборов. И, конечно, нападают на ЛГБТК+ сообщество.

Но из-за того, что Трамп быстро теряет популярность среди многих республиканцев, ДеСантис, вероятно, станет более сильным соперником и может быть еще более опасным для ЛГБТК+ сообщества.

Рон ДеСантис сфокусирован на лишении прав ЛГБТК+

Хотя Трамп, безусловно,  нанес огромный ущерб квир-людям и правам ЛГБТК+ за четыре года своего пребывания в Овальном кабинете, его подход был не структурированным. Он прилагал столько же усилий для устранения прав ЛГБТК+, сколько и для возведения стены или поощрения протестов.

ДеСантис, с другой стороны, сосредоточен на уничтожении прав и свобод ЛГБТК+, особенно прав трансгендерных детей, и имеет законодательство, подтверждающее это.

Кто худший президент для ЛГБТК+ американцев?
Губернатор Флориды Рон ДеСантис на протяжении всей своей карьеры открыто выступал против ЛГБТК+. (Гетти)

Самым известным шагом ДеСантиса против ЛГБТК+ в качестве губернатора Флориды  стало принятие закона Флориды, запрещающего обсуждение тем ЛГБТК+ в школах, получившего название «Закон «Не говори гей».

В прошлом году он подписал Закон о справедливости в женском спорте, запрещающий трансгендерным девушкам и женщинам в штате участвовать в спортивных соревнованиях в средней школе, старшей школе и колледже.

В апреле он подписал «Закон Stop WOKE», строго ограничивающий то, как рабочие места, школы и колледжи могут преподавать расизм, гомофобию и другие системные предубеждения, запрещая кому-либо обсуждать, как люди могут быть «расистскими по своей сути, сексистскими или репрессивными».

Транс-автор и активистка Бринн Таннехилл, недавно написавшая книгу « Американский фашизм », прекрасно описала привлекательность ДеСантиса в ветке Твиттера.

«Республиканские лидеры видят в ДеСантисе «Трампа без Трампа», — сказала она.

«Более привлекательная версия воина культуры, которого они хотят, который доставит им желаемую христианско-националистическую утопию.

«Анти-ЛГБТ-вещи — это особенность, а не ошибка… Руководство Республиканской партии мечтает о парне, который выглядит и говорит нормально в костюме и галстуке, но который [будет] вести священную войну с трансгендерами, чтобы не говорить о том, почему они планируют снизить налоги для богатых, одновременно уничтожая Social Security и Medicaid».

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале