Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

время чтения: 5 мин

GAY TIMES Honors, спонсируемый Meta Quest, отмечает людей и организации, которые оказали глубокое влияние на жизнь ЛГБТК+ людей за последние 12 месяцев.

Полный список лауреатов премии смотрите ниже:

Первая ЛГБТК+ награда для London Trans+ Pride

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Права транс*персон находятся под угрозой больше, чем когда-либо, как в Великобритании, так и за рубежом. London Trans+ Pride был создан в ответ на несправедливость, с которой продолжают сталкиваться транс*персоны.

На его мирную акцию протеста в Лондоне в этом году пришло более 20 000 человек. Это стало самым большим событием в истории London Trans+ Pride, поскольку транс*персоны и их союзники вместе маршируют в знак солидарности по столице.

«Мы по-прежнему считаем, что необходимо сделать больше, чтобы включить и продемонстрировать солидарность с транс+ людьми в более широком сообществе ЛГБТК+». Заявил коллектив журналу GAY TIMES в этом месяце. «Несмотря на то, что эта награда важна и является признаком прогресса, нам по-прежнему необходимо дальнейшее участие в структуре ЛГБТК+-организаций».

Восходящая звезда музыки, представленная C0ca-Cola – Cat Burns

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Кэт оказала неоспоримое влияние на музыкальную индустрию в этом году, доминируя в чартах с хитом Go, поскольку в процессе она защищала различные маргинализированные сообщества.

«Если вы чернокожая женщина, я хочу, чтобы вы чувствовали себя услышанными и увиденными». «Мы ранимые люди, способные испытывать массу эмоций. И то, что я черная квир-женщина, добавляет к этому еще один слой».

ЛГБТК+ Латиноамериканская икона – Grag Queen

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Исполнитель Future Is Queer, гимна церемонии этого года, Grag Queen провел_а незабываемый год.

Недавно он_а представил_а «Brazility» в первом сезоне Queen of the Universe. Это новая серия соревнований World of Wonder, в которой участвуют одни из самых лучших дрэг-вокалистов в мире. Денежный приз в размере 250 000 долларов.

Grag Queen победил_а, приобрел_а поклонников и стал_а неоспоримой силой как в мире драг шоу, так и за его пределами.

Heartstopper

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Актерский состав Heartstopper («С замиранием сердца») незабываемо прославился в начале этого года в первом сезоне сериала.

Сериал о взрослении от Netflix основан на одноименном веб-комиксе и графическом романе Элис Осман. Он рассказывает о бурно развивающемся романе между старшеклассниками Чарли Спрингом (Локк) и Ником Нельсоном (Коннор).

После выхода шоу получило ошеломляющее признание. Со 100% -ным рейтингом одобрения на Rotten Tomatoes. С похвалой за яркое и позитивное изображение любви молодых квир и нормализацию трансгендерного опыта с новаторским персонажем Ясмин Финни Эль Арджент.

Первопроходец международного сообщества – Амир Ашур

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

С момента основания IraQueer, организации, которая последние семь лет боролась за права ЛГБТК+ в Ираке, Амир неустанно работал, чтобы помочь квир-людям, сталкивающимся с преследованиями в стране.

К сожалению, положение ЛГБТК+ в Ираке не улучшилось с момента создания IraQueer, и члены сообщества продолжают сталкиваться с дискриминацией в стране.

Поэтому работа, начатая Амиром, важна как никогда и включает в себя образование. А также защиту интересов и прямые услуги путем обмена многоязычными ресурсами. Предоставление безопасного жилья и взаимодействие с международными организациями для продвижения прав ЛГБТК+.

Рани Кохенур 

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

В прошлом году Рани вошла в пятерку лучших на Queen of the Universe. Это известный конкурс вокалистов World of Wonder, который собирает одних из самых талантливых дрэг-вокалистов со всего мира.

Рани  собрала 1,5 миллиона подписчиков. И ставит задачу достоверно представлять свою страну, проводить кампании за равенство ЛГБТК+ и ломать еще больше границ для индийских исполнителей в СМИ.

В январе Рани должна появиться на DragCon RuPaul в Великобритании, что снова сделает ее первой индийской транс*персоной, сделавшей это.

GAY TIMES en ESPAÑOL. Награда за видимость ЛГБТК + Омар Аюсо

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Актер, наиболее известный ролью Омара Шанаа в популярной испанской драме «Элита». Его персонаж популярен среди фанатов, особенно благодаря экранным отношениям с Ароном Пайпером (Андер).

Благодаря своей игре и бесстрашию в изображении квир-сюжетов он сделал ЛГБТК+ заметным явлением в мейнстриме.

Первопроходец британского сообщества, представленный Жан-Полем Готье – Кай-Исайя Джамал

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Поэт, модель и общественный активист посвятили свою платформу подлинной защите важных дел в среде, которая часто враждебна тем, за кого они борются.

Украшая обложку декабрьского номера журнала GAY TIMES за 2022 год, Кай объяснили, что «помнят, насколько важными могут быть слова для тех, кто изо всех сил пытается их найти».

Они добавили, что работа начала меняться, когда они поняли, что могут использовать свой голос во благо. «Есть дети, которые используют мои слова, чтобы признаться своим родителям и людям старше меня, впервые выясняя свой пол. Потому что теперь, наконец, есть место, чтобы объявить о себе. Это лишает меня возможности не делиться своей работой».

Международное превосходство в музыке, представленное SKITTLES® — Туве Ло

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Один из самых захватывающих и новаторских исполнителей поп-музыки. Шведская певица никогда не боялась обращаться к темам, которые исторически считались «табу». Такими как женская сексуальность, психическое здоровье и употребление наркотиков.

За свою десятилетнюю карьеру Туве выпустила такие хиты, как Habits (Stay High), получившие пятикратный платиновый статус в США. Talking Body, Cool Girl и Glad He’s Gone. Последний из которых был номинирован на Грэмми в категории «Лучшая музыка».

Она также сотрудничала с такими артистами, как Lorde, Ava Max, Coldplay, Charli XCX, Dua Lipa, Kylie Minogue и Duran Duran. Получила номинацию на «Золотой глобус» за лучшую оригинальную песню за соавторство с Элли Голдинг, занявшую первое место в чартах.

Том Дейли

Вручены ЛГБТК+ награды GAY TIMES Honors 2022

Неудивительно, что Дейли получил награду как создатель изменений. Олимпиец неустанно использовал свою платформу для защиты и представления ЛГБТК+ людей по всему миру.

Когда этим летом 1,5 миллиарда человек настроились на церемонию открытия Игр Содружества 2022 года, они стали свидетелями того, как творится история ЛГБТК+. Дейли пробежал по стадиону «Александр» в Бирмингеме в рамках эстафеты Королевской дубинки в окружении четырех знаменосцев. Они размахивали Pride Flag под громкие аплодисменты десятков тысяч людей, заполнивших трибуны.

Дейли выустил документальный фильм на BBC «Незаконно быть собой». Создав первый в своем роде манифест с активистами со всего мира. Так Том Дейли привел в действие план, который, как мы надеемся, начнет способствовать позитивным и прогрессивным изменениям через спорт.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале