Неофициальный

Неофициальный «Пункт несокрушимости» для транс*персон в Киеве

время чтения: 2 мин
🇺🇦🏳️‍⚧️Киев! Украина! Несокрушимость – наша суперсила! Она берет свое начало в сердце, и находит выход по добрым, некорыстным делам.
Лидер Cohort NGO/Когорта ГО Анастасия Ева Домани анонсировала начало работы неофициального “Пункта несокрушимости” для транс*персон в Киеве, в личном помещении.
👉👉👉Обратиться за помощью могут все желающие транс-лица, написав Анастасии в личных сообщениях https://www.facebook.com/domani79
“Идея появилась после того, как я увидела неработающие пункты несокрушимости в своем районе, которые формально разместили в школах. Некоторое время я накапливала запасы продуктов и воды, и вот решила помочь тем людям из сообщества, которые искали бы поддержки. Просто сейчас такое время, что нужно делиться цивилизационными благами. Предоставляю свое пространство бесплатно — в квартире, где есть тепло, запасы воды и еды, потому что готовилась к этому с апреля”, — рассказала Анастасия.
В пункте можно подзарядить девайсы, угоститься чаем или кофе, перекусить, а также получить препараты ЗГТ или воспользоваться аптечкой, измерить давление. Если свет выключен, в помещении есть стационарный телефон для экстренной связи.