Элтон Джон уходит из Твиттера из-за всплеска дезинформации

Элтон Джон уходит из Твиттера из-за всплеска дезинформации

время чтения: 2 мин

Сообщается, что Элтон Джон устал от Твиттера после недавнего изменения политики, став еще одной знаменитостью, прекратившей использование платформы.

Певец и автор песен опубликовал твит, в котором изложил свое решение прекратить использование сайта социальной сети после ее приобретения Илоном Маском.

«Всю свою жизнь я пытался использовать музыку, чтобы объединять людей. Тем не менее, мне грустно видеть, как дезинформация сейчас используется для разделения нашего мира. «Я решил больше не использовать Twitter, учитывая недавнее изменение их политики, которое позволит беспрепятственно распространять дезинформацию».

 

В прошлом месяце Twitter объявил, что прекратит применять свою политику в отношении вводящей в заблуждение информации о COVID-19.

Компания заявила, что будет действовать в рамках «системы пяти ударов» для тех, кто распространяет «явно ложные или вводящие в заблуждение» утверждения о болезни.

После изменения политики несколько учетных записей, которые ранее были заблокированы за распространение такой вводящей в заблуждение информации, начали возвращаться на сайт.

Решение Элтона Джона покинуть платформу повторило несколько других пользователей, в том числе известные имена, которые пообещали прекратить публиковать сообщения до тех пор, пока не будут внесены изменения в политику.

Илон Маск ответил на твит Элтона Джона

В ответ на твит Маск написал, что любит музыку Элтона Джона и надеется, что суперзвезда вернется, а также спросил, какого рода дезинформация его «обеспокоила».

В ответ на комментарий, в котором утверждалось, что твит был опубликован «новоиспеченным марксистом» менеджером социальных сетей «с повреждением мозга», Маск ответил: «Это правда, что большинство знаменитостей не пишут свои собственные сообщения».

Пользователи были сбиты с толку ответом Маска, один из которых написал: «Вы действительно не понимаете, не так ли?

«Это серьезное дерьмо для миллионов людей. Антисемитизм, расизм, COVID-19 [дезинформация], разжигание ненависти, риторика, подстрекающая к насилию. Вы открыли двери клетки и впустили преступников обратно.

Кроме того, актриса озвучивания Тара Стронг заявила, что «буквально каждая знаменитость, которую я знаю, пишет свои собственные твиты».

Недавний отчет New York Times показал, что разжигание ненависти в отношении меньшинств ЛГБТК+ в Twitter резко возросло после того, как Маск приобрел платформу.

Выяснилось, что высказывания против ЛГБТК+ росли как минимум 1458 раз в день, несмотря на заявление владельца Твиттера о том, что их количество уменьшилось.

Фото: Twitter Элтона Джона

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале