Под хит Леди Гаги

Джо Байден подписал закон «Об уважении к браку»

время чтения: < 1 мин

Триумф равенства в США. Президент США Джо Байден 13 декабря 2022 года подписал закон «Об уважении к браку».

Брачное равноправие на всей территории США восторжествовало по закону, независимо от каких-либо решений на этот счет Верховного суда.

«Сегодня отличный день, — сказал Джо Байден (Joe Biden), обратившись к публике у Белого дома. — Я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы пришли сегодня сюда».

Он также поблагодарил законодателей, которые работали над законопроектом, в том числе сенаторов Тэмми Болдуин, Сьюзан Коллинз, Чака Шумера, Дайан Файнштейн и других. Отдельно президент упомянул члена палаты представителей США Джеррольда Надлера и покидающую пост спикера Нэнси Пелоси.

Байден напомнил о Ричарде и Милдред Лавинг, которые в 1958 году были арестованы в родной Вирджинии за межрасовый брак и выиграли в Верховном суде в 1967 году, отметил многие пары и отдельных граждан, которые на протяжении многих лет боролись за право на однополые браки… «Сегодня мы празднуем наш прогресс», — сказал Джо Байден, добавив: «Любовь есть любовь. Право есть право. Справедливость есть справедливость».

Одновременно Джо Байден осудил законы против ЛГБТК+, которые пытаются принимать консервативные штаты, а также заявленное судьей Кларенсом Томасом намерение отменить решение Верховного суда о равенстве браков. Байден подчеркнул, что расизм, гомофобия, трансфобия и антисемитизм связаны между собой.

Президент, пишет «Advocate», также упомянут об освобождении из российской колонии суперзвезды WNBA, пионера ЛГБТ-движения в спорте Бриттни Гринер.

И затем подписал законопроект под аплодисменты присутствующих. Когда Джо Байден встал из-за стола, зазвучала песня Леди Гаги «Born This Way».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале