Великобритания изменит политику в отношении транс-заключенных

Великобритания изменит правила к транс-женщинам-заключенным

время чтения: < 1 мин

Министр юстиции Великобритании Рааб заявил, что вскоре будет опубликована новая политика по распределению транс-женщин-заключенных.

Министр юстиции Великобритании Доминик Рааб опубликовал заявление, подтверждающее изменения в политике в отношении трансгендерных персон.

Согласно заявлению, правительство Великобритании вскоре опубликует обновленную политику, в которой будут изложены новые принципы распределения транс-заключенных. В соответствии с запланированными реформами «трансгендерных женщин с мужскими гениталиями» не будут помещать в женские тюрьмы.

Министр юстиции Рааб также заявил, что новые реформы «предусмотрят исключения» в каждом конкретном случае. Хотя «будут рассматриваться только самые действительно исключительные случаи». В заявлении также указывается, что та же политика будет применяться к заключенным, осужденным за сексуальные преступления.

Правительство Великобритании заявило, что они надеются, что эти изменения «обеспечат чувствительный и здравый подход к удовлетворению потребностей женщин, находящихся под стражей, в то время как мы продолжаем обеспечивать надлежащую поддержку трансгендерных заключенных в любом месте, где они находятся».

Обновленная основа политики должна быть выпущена в ближайшее время и вступит в силу после публикации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале