Эти лесбиянки побывали во всех 195 странах мира

Эти лесбиянки побывали во всех 195 странах мира

время чтения: 2 мин

Лесбиянки Марти и Рэйч, также известные как «Очень голодные кочевницы», успели побывать во всех 195 странах, включая Северную Корею.

В ноябре 2022 года лесбийская пара достигла своей цели посетить все страны мира.

Марти и Рэйч, также известные как Очень Голодные Кочевницы, уже были заядлыми путешественниками, когда встретились в 2008 году. В то время они обе работали в европейской туристической компании в течение 6 месяцев в году, а другую половину года путешествовали.

В 2018 году, провстречавшись около десяти лет и посетив более 100 стран, они поставили перед собой амбициозную цель: посетить оставшиеся 88 стран в течение следующих двух лет.

Проведя исследование, пара поняла, что большинство людей, отправляющихся путешествовать по миру, — мужчины. Они хотели вдохновить других женщин и представителей ЛГБТК+ чувствовать себя комфортно, путешествуя даже в местах, которые считаются небезопасными.

В настоящее время существует 71 страна, где однополые отношения криминализированы, в том числе 11, где они караются смертью. И даже в тех местах, где женщины явно не криминализованы, лесбиянки и бисексуальные женщины подвергались аресту или угрозе ареста.

Чтобы защитить свою безопасность при посещении этих мест, пара решила не раскрывать, что они лесбийская пара, и вместо этого назвали себя лучшими друзьями, когда делились совместными фотографиями в каждой стране.

Эти лесбиянки побывали во всех 195 странах мира

Они столкнулись с некоторыми проблемами при подаче заявления на получение визы. Иногда потому, что у них были разные паспорта (Рэйч — австралийка, а Марти — гражданка Словакии), а иногда просто потому, что они были незамужними женщинами, путешествующими без мужчины.

Марти объяснила: «Есть культурные различия в том, чтобы просто быть женщиной и путешествовать без мужчины. Только на этом основании нам отказали в паре виз».

Хотя изначально они намеревались достичь своей цели в течение двух лет с датой окончания в 2020 году, карантинные меры из-за пандемии потребовали от них приостановить свои планы. Поскольку в их списке осталось всего 10 стран, они решили жить в автофургоне в Австралии в течение 18 месяцев, пока снова не станет безопасно путешествовать.

Последним пунктом назначения в их списке было Самоа: крошечный остров, расположенный между Гавайями и Новой Зеландией. Достигнув этой вехи в ноябре 2022 года, они публично заявили, что на самом деле они пара.

Достигнув своей цели, Марти и Рэйч решили, что не собираются остепеняться. Они надеются продолжать вести кочевой образ жизни как можно дольше.

Фото/видео: instagram.com/veryhungrynomads/

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале