Гей-сериалы 2023: мрачно-забавный и очень веселый слэшер

Гей-сериалы 2023: мрачно-забавный и очень веселый слэшер

время чтения: 2 мин

Вскоре ожидается премьера: гей-сериалы 2023 года пополнятся слэшером «Крушение».

Британцы точно знают, как хорошо провести время. Показательный пример: сериал Wreck (Крушение), кровавый слэшер-тайна, действие которого происходит на круизном лайнере, со злым чувством юмора и кучей квир-персонажей.

Платформа для трансляций Hulu объявила, что весь первый сезон сериала выйдет 1 марта.

Убийца в сериале носит костюм гигантской утки!

Гей-сериалы 2023: мрачно-забавный и очень веселый слэшер

Как и во многих лучших слэшерах, Wreck уравновешивает ситуацию острой комедией и эклектичным набором персонажей, каждый из которых может оказаться убийцей в утиной маске или следующей жертвой!

Один из героев — Джейми — гей, и у него на борту есть парень Вивиан (Таддеа Грэм), а также Олли (Энтони Рикман), симпатичный коллега, который привлекает его внимание.

Гей-сериалы 2023: мрачно-забавный и очень веселый слэшер

Для создателя гей-сериала Райана Дж. Блока решение сосредоточить ЛГБТ+-персонажей было несложным: «Как гей и фанат ужасов, я думаю, что ужасы всегда были квир-темой. Сказал он в интервью Би-би-си. Но гей-темы всегда закодирована, и имеет подтекст. Я подумал: давайте избавимся от подтекста. Давайте иметь явное гей-представительство!»

Wreck звучит как полная шутка, и нам не терпится увидеть, как все закончится в первых шести эпизодах. Кстати, второй сезон получил зеленый свет, и ожидается, что он дебютирует в конце этого года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале