Число ЛГБТК+ в США удвоилось за 10 лет

Число ЛГБТК+ в США удвоилось за 10 лет

время чтения: 2 мин

Согласно опросу, число людей, идентифицирующих себя как ЛГБТК+ в США, удвоилось за последнее десятилетие.

Социологическая компания Gallup обнаружила, что немногим более 7% взрослых в США идентифицируют себя как ЛГБТК+. Это в два раза больше, чем обнаружили в Gallup, когда впервые измерили идентификацию 10 лет назад.

В 2022 году Gallup опросила более 10 000 взрослых человек в США, спрашивая каждого респондента, считают ли они себя лесбиянками, геями, бисексуалами, трансгендерами или кем-то еще.

Более половины опрошенных, идентифицированных как ЛГБТК+.

Число ЛГБТК+ в США удвоилось за 10 лет

Опрос показал, что 20% взрослых ЛГБТК+ заявили, что они геи

13,4% сказали, что они лесбиянки, и почти 60 процентов идентифицировали себя как бисексуалы. Почти 9% заявили, что идентифицируют себя как трансгендеры.

Гэллап также впервые попросил респондентов указать, кем они являются, помимо геев, лесбиянок, бисексуалов или трансгендеров. От 1 до 2 процентов респондентов, идентифицировавших себя как ЛГБТК+, заявили, что они пансексуалы, асексуалы, квир или «другие ЛГБТ» соответственно.

Поколение Z больше всего идентифицировало себя как ЛГБТК+ — 19,7%. Чуть более 11% миллениалов, 3,3% поколения X, 2,7% бэби-бумеров и 1,7% молчаливого поколения, идентифицировали себя как ЛГБТК+.

Опросная компания отметила, что доля взрослых, идентифицирующих себя как бисексуалы, выше среди молодых людей, чем среди пожилых людей.

«В старших поколениях менее половины взрослых ЛГБТК+ говорят, что они бисексуальны, хотя это по-прежнему самая большая подгруппа взрослых ЛГБТК+ в поколении X. В двух старших поколениях представители ЛГБТ чаще всего идентифицируют себя как геи», — сообщает Гэллап.

Число ЛГБТК+ в США удвоилось за 10 лет

Единственная заметная разница, наблюдаемая с течением времени в том, как идентифицируются определенные поколения, исходит от миллениалов

«С тех пор, как мы начали отслеживать ЛГБТК+ идентификацию, мы действительно увидели заметный рост только среди одного поколения — миллениалов. Показатели выросли с 5,8% в 2012 году (еще до того, как все миллениалы достигли совершеннолетия), до 7,8% в 2017 году и 11,2% в этом году. Цифры других поколений очень похожи на то, что мы измерили до 2012 года», — сказал Джефф Джонс, старший редактор Gallup.

Джонс добавил: «Большая часть прироста, который мы наблюдаем в большей части взрослого населения США, была связана с поколением Z и миллениалами, достигшими совершеннолетия и гораздо более вероятно идентифицирующими себя как ЛГБТ, чем взрослые в старших поколениях».

Опрос Gallup проводится в то время, когда законодательные собрания штатов по всей стране нацелены на защиту прав ЛГБТК+. Кампания за права человека отслеживает 340 законопроектов против ЛГБТК+ . По данным организации, из этих законопроектов 150 будут ограничивать права трансгендеров. Несколько штатов недавно наложили ограничения на уход, подтверждающий гендер, особенно ограничив доступ транс-молодежи к такому уходу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале