Трансгендерная женщина хочет стать «Мисс Германия»

Трансгендерная женщина хочет стать «Мисс Германия»

время чтения: 2 мин

Подиум и бикини – это было когда-то: выборы «Мисс Германия» все больше о «миссиях» кандидатов. В финале — 19-летняя девушка, которая считает себя послом по вопросам трансгендерных людей.

Когда Саския фон Барген смотрит на свои старые фотографии, она видит ребенка, похожего на мальчика, который всегда любил играть с девочками и соответственно одеваться.

В возрасте пяти лет ребенок заявил, что она девочка, даже если при рождении была классифицирован как мальчик.

«Моим родителям быстро стало ясно, что это не этап», — говорит 19-летняя девушка, которая живет со своими родителями и тремя младшими сестрами в Фридрихсфене в Аммерланде, Нижняя Саксония.

Когда Саскии было одиннадцать, она принимала блокаторы гормонов, чтобы предотвратить мужское половое созревание. Через два года она получила женские гормоны и в 13 лет ушла из школы. Когда она достигла совершеннолетия, Саскии сделали операцию по смене пола. Саския считает себя послом по вопросам трансгендеров. По этой причине она также подала заявку на участие в нынешних выборах «Мисс Германия». Она вошла в десятку кандидатов, а финал состоится в Европа-парке в Русте 4 марта.

Трансгендерная женщина хочет стать «Мисс Германия»

Выборы «Мисс Германия» проводятся уже почти 100 лет. Еще несколько лет назад женщины также демонстрировали свою красоту на подиуме в купальниках, среди прочего.

В 2019 году компания Ольденбурга, организующая ежегодные выборы, совершила радикальный поворот. С тех пор личность и «миссии» участников были на первом плане. «Они должны быть источником вдохновения», — говорит о кандидатах Джил Андерт из студии «Мисс Германия». По данным компании, в текущем сезоне подали заявки 15 000 женщин.

Раньше при подаче заявления спрашивали о росте и весе, но сейчас этого не происходит, и подиум тоже ушел в прошлое. «Внешнее факторы больше не играют абсолютно никакой роли», — уверяет Андерт. Компания рассталась с предыдущими рекламными партнерами, такими как поставщики свадебных платьев или бижутерии. Идет поиск новых партнеров по сотрудничеству, которые выступают за устойчивость. Впервые в этом году победительнице будет выплачен грант в размере 25 000 евро, который она сможет использовать для своей «миссии».

Социолог из Фрайбурга Нина Дегеле до сих пор считает формат «Мисс Германия» устаревшим. Это «разогрев традиционного, выпавшего из времени», — подчеркивает она. Она поясняет, что выборы «Мисс» по-прежнему вызывают интерес: «Все меняется все быстрее и быстрее, поэтому соломинки стабильности для многих — последнее средство». Профессор уверен: «Формат нужно отменить и заменить чем-то совершенно другим».

Источник

Фото: instagram.com/saskia_vonbargen

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале