ВИДЕО! Пингвины-геи гордо маршируют на WorldPride в Сиднее

время чтения: 2 мин

В пингвиньем гей-прайде в рамках WorldPride в Сиднее участвовала всемирно известная пара Сфен и Мэджик. А также полиамурная бисексуальная группа королевских пингвинов, в которую входили Нептун, Артур и Аврора.

Работники Сиднейского аквариума Sea Life организовали специальный Прайд для всех проживающих в нем ЛГБТК+ пингвинов в преддверии WorldPride.

Парад пингвинов возглавила знаменитая пара самцов пингвинов Gentoo, Сфен и Мэджик. Среди других участников были Нептун, Артур и Аврора, которые составляют группу полиамурных бисексуальных королевских пингвинов. А также Форрест и Ног, которые являются недавно созданной гей-парой королевских пингвинов.

Хранители сопровождали всех очаровательных неразлучников ЛГБТК+, пока они ковыляли по территории пингвинов в аквариуме. Персонал размахивал флагами прайда и даже провел их по копии Сиднейского моста Харбор-Бридж с видом на миниатюрный горизонт, построенный для этого мероприятия.

WorldPride!

Один из работников, участвовавших в спектакле, Али Селварадж, сказал: «Команда Sea Life Sydney Aquarium с гордостью поддерживает и отмечает право каждого, включая наших пингвинов, на свободное самовыражение. Они идеальные представители нашего веселья, Сидней. Дань WorldPride!»

Сфен и Мэджик стали всемирно известными в 2018 году, когда официально стали моногамной однополой парой. Сотрудники аквариума рассказали, что видели, как пингвины гуляли и плавали вместе перед брачным периодом. У них сложилась прочная связь, и они сразу же стали неразлучны.

Пингвины-геи гордо маршируют на WorldPride в Сиднее

Хранители наблюдали, как пара кланялась — метод, который папуасские пингвины используют, чтобы выразить любовь друг к другу. Сотрудники подтвердили, что пингвины стали парой, когда смогли определить фирменные крики и песни друг друга — то, что делает только семья пингвинов, когда они разлучены.

ВИДЕО! Пингвины-геи гордо маршируют на WorldPride в Сиднее

После того, как милашки были замечены вместе собирающими ледяную гальку и строящими гнезда, смотрители аквариума предоставили Мэджик и Сфену фиктивное яйцо, о котором они должны были заботиться. Это позволяло им практиковать свои инкубационные навыки. Они по очереди ухаживали за яйцом и защищали периметр гнезда.

С тех пор пингвины успешно воспитали двух птенцов, а в 2020 году им приписали строительство «самого красивого» гнезда на выставке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале