Бисексуальность – норма! Март – это BiHealthMonth

Бисексуальность – норма! Март – это BiHealthMonth

время чтения: 2 мин

Бисексуальность – не может подвергаться порицанию! С 2014 года отмечается Месяц осведомленности о здоровье бисексуалов (#BiHealthMonth).

В обществе существует бифобия. Мы неоднократно писали о бифобии и ее негативном влиянии на жизнь бисексуальных людей в целом и здоровье в частности.

Так, бисексуалов и бисексуалок, как правило, не замечают, когда речь идет об исследованиях медицинской отрасли в сфере диагностики и поддержки. И хотя бисексуалы составляют самую многочисленную группу среди ЛГБТ сообществ, исследований по би-здоровью значительно меньше подобных медицинских осмотров о гомосексуальных и трансгендерных мужчинах и женщинах.

Бисексуальность – норма! Март – это BiHealthMonth

Бисексуальность. Факты

Бисексуалы + люди испытывают худшие психические, физические и эмоциональные последствия для здоровья, чем их сверстники — геи, лесбиянки и гетеросексуальные люди.
Согласно текущим оценкам, бисексуалы+ (би, пан, флуид, квир, м-спецификация и немоносексуалы) составляют более половины ЛГБТК+ сообщества в Соединенных Штатах.
Бисексуальные группы населения часто недостаточно изучены в исследованиях в области здравоохранения, а биспецифические общественные службы критически недофинансируются.

В исследованиях би+ людей часто по-прежнему объединяют с лесбиянками и геями.

Когда исследования сосредотачиваются конкретно на сообществах бисексуалов+, они регулярно обнаруживают, что бисексуалы+ люди испытывают более высокий уровень депрессии, суицидальных наклонностей, межличностного насилия. И других различий в физическом и психическом здоровье по сравнению с их гомосексуальными и гетеросексуальными сверстниками.

Сообщество бисексуалов + получает мало финансирования, услуг и ресурсов для устранения этих различий

Согласно отчету Funders for LGBT Issues 2018, из почти 200 миллионов долларов финансирования ЛГБТ-организаций менее 1% пошло на бисексуальные интересы. 

В ответ на эти сохраняющиеся диспропорции Месяц осведомленности о здоровье бисексуалов+ работает над повышением осведомленности о здоровье бисексуалов+ в сообществе и призывает к дополнительным действиям и ресурсам для поддержки благополучия бисексуалов+.

Стресс, связанный с негативными стереотипами о бисексуальности – один из основных факторов, вызывающих ухудшение здоровья. Наряду со стереотипами бисексуалы также сталкиваются с отсутствием поддержки со стороны как гетеросексуальных, так и ЛГБТК+-сообществ.

Бисексуальность – норма! Март – это BiHealthMonth

Месяц осведомленности о здоровье бисексуалов (#BiHealthMonth) запущен в марте 2014 года Ресурсным центром бисексуалов. BiHealthMonth представляет собой кампанию в социальных сетях, посвященную повышению осведомленности о социальных, экономических различиях и неравенстве в отношении здоровья в сообществе бисексуалов+, пропаганде ресурсов и вдохновляющим действиям для улучшения благосостояния би+ людей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале