В украинский парламент подан законопроект о партнерствах

В украинский парламент подан законопроект о партнерствах

время чтения: 2 мин

Информация стала известна из страницы в Facebook народной депутатки Инны Совсун.

Вот, что она пишет:

Я подала на регистрацию законопроект о зарегистрированных партнерствах, теперь у коллег-депутатов есть 5 дней, чтобы подписать его.

«Моего друга военного не пускают к его парню в реанимацию, ведь они не родственники»
«Если по какой-то причине я захочу переписать свое имущество на своего партнера, я этого сделать не смогу, так как он мне никем не является!»
«Мой любимый парень военнослужащий по контракту. Почти три месяца мы не видели друг друга, ограничиваемся «сухими» сообщениями, поскольку связи нормальной у нас нет. Скучаю по ним сильно и волнуюсь… Думаю о нем каждую минуту. Люблю. После нашей победы планирую признаться. Начнём писать новую страницу в наших отношениях»
«Сейчас для меня очень актуальна легализация однополых отношений, потому что если я вернусь домой 200, то мой партнер не сможет даже меня похоронить».

Таких историй множество на странице Военные ЛГБТ и наши союзники Ukrainian LGBT Soldiers and our Allies.

В украинский парламент подан законопроект о партнерствах

Фото: https://www.facebook.com/sovsun.inna

На фото ЛГБТ-пара Павел и Владислав, они оба защищают нас в Донецкой области. Недавно Владислав присоединился к ВСУ, чтобы быть ближе к своему любимому.
ССО, тероборона, Правый сектор, Нацгвардия, зенитно-ракетные войска, аэроразведка, парамедики. В разных подразделениях, видах и родах войск Украину защищают ЛГБТ украинцы и украинки. Ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем наравне с другими.

Тысячи историй. Тысячи голосов. Тысячи судеб.
Их любовь ко времени.
Их свобода ко времени.
Их достоинство актуально.
Их видимость, покой и защита ко времени.

Над законопроектом мы с командой совместно с ГО ЛГБТ военные за равные права и Точка опоры ЮА – NGO Fulcrum UA работали 9 месяцев. Регистрированные партнерства — это новый институт для тех, кто не может или не хочет жениться. Им могут воспользоваться военные и гражданские, однополые и разнополые пары.

Я могла бы сказать, что этого от нас требуют западные союзники, и это правда, требуют. Но меня побудило зарегистрировать законопроект другой — я вижусь, я говорю с ЛГБТ военными, я слышу их проблемы. Я убеждена, что как общество мы должны исправить большую несправедливость, когда у части граждан и гражданок меньше прав, чем у всех остальных.

Я уверена: как общество мы созрели, чтобы вырваться из польских скреп и совкового мировоззрения. Это доказывают опрос: 56% украинцев полностью и скорее соглашаются с тем, что ЛГБТ люди должны иметь право на гражданские партнерства.

Давайте наконец это сделаем.

В случае поддержки Верховной Радой, закон наконец поможет парам определить взаимные права и обязанности, вопросы владения имуществом, наследства, социальной защиты, прав в случае смерти или исчезновения партнера или партнерши.

Ничего экстраординарного. Все то, что всегда по умолчанию было доступно разнополым парам в Украине.

Государство должно предоставить юридическую защиту тем, кто защищает его безопасность. И это еще одно, что делает нас с pociянами просто биологически разными видами. В Украине человеческое достоинство и свобода – это настоящие ценности.

В украинский парламент подан законопроект о партнерствах

 

Главное изображение сгенерировано нейросетью

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале