Гей-фото Стивена Менендеса как искусство. Фоторепортаж

Гей-фото Стивена Менендеса как искусство. Фоторепортаж

время чтения: 2 мин

Это не просто гей-фото. Это искусство!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Единственная вещь, привлекающая больше внимания, чем красивый пейзаж, — это красивый пейзаж с обнаженным мужчиной. Но есть и более глубокий смысл в работах фотографа Стивена Менендеса. Его последняя серия портретов «Поклонение Земле». Это прославление как природы, так и мужской формы.

Гей-фото Стивена Менендеса как искусство. Фоторепортаж

В частности, Менендес стремился запечатлеть портреты мужских форм в состоянии блаженства над величием природы. «Субъекты на изображениях часто с закрытыми глазами. Что является отражением древних изображений и бюстов Будды. Чтобы познать свою истинную природу и небеса, нужно закрыть глаза на мирские вещи и уйти внутрь, чтобы взращивать Божественное. Изображения призваны выразить более мягкую и интуитивную сторону мужской красоты. Которая находится в контакте как с инь, так и с ян их духовного и физического выражения». Говорится в описании коллекции.

На протяжении десятилетий Менендес искал дикие уголки природы, где он мог бы сбежать от ограничений общества и одежды дабы ощутить целительное воздействие природы. Для Earth Worship Менендес провел последние несколько лет, путешествуя и фотографируя Грецию, Гавайи, Эверглейдс, Файер-Айленд и многое другое.

Он также посвятил выставку недавно ушедшему из жизни художнику и другу Джеймса Бидгуда. Тот однажды сказал о Менендесе: «Мне нравится роскошное слияние Стивена Менендеса неконтролируемой природы и человеческой формы в столь же естественном состоянии, добавляющее его великолепное видение к тому, что действительно нужно дорожить человечеством».

Менендес — отмеченный наградами фотограф, и его работы выставлялись в Музее Лесли Ломана, Музее FIT в Нью-Йорке, а также в галереях и печатных изданиях.

Серия Стивена Менденеса «Поклонение Земле» будет демонстрироваться в The SoHo Project Space в четверг, 30 марта 2023 г., и в субботу, 8 апреля 2023 г. Взгляните на его волнующие изображения ниже.

Источник

Для увеличения, нажмите на фото