Пьер де Маэре – новый гей-поп-денди из Бельгии

Пьер де Маэре – новый гей-поп-денди из Бельгии

время чтения: 2 мин

21-летний андрогинный гей-поп-денди Пьер де Маэре черпает вдохновение у лучших, включая Фредди Меркьюри и Леди Гагу.

Существует давняя традиция, согласно которой франкоязычные бельгийские художники быстро включаются в круг французского культурного наследия.

Это будет похожая история для Пьера Де Маэре, новой звезды бельгийского и (с некоторой задержкой) французского поп-рая. Эта юная звезда представляет нам свой замечательный электро-поп в духе времени в дебютном альбоме «Regarde-moi» («Посмотри на меня»). Диск наполнен звуком и текстом его собственных композиций, спродюсированных вместе с его братом Ксавьером.

Из плавильного котла Брюсселя, где Де Маэре родился в мае 2001 года, его родители 10 лет спустя переехали в небольшой поселок Валхайн, расположенный между Брюсселем и Намюром. «У меня была очень мирная и счастливая жизнь (там), но жизнь в этом маленьком городке была немного монотонной», — говорит Де Маэре.

Пьер де Маэре – новый гей-поп-денди из Бельгии

Фото: instagram.com/pierredemaere

Скука заставила Де Мэра заняться творчеством, и уже достигший половой зрелости малыш работал над своими первыми музыкальными идеями с помощью приложения Garage-Band. Но тогда Пьер впервые открыл для себя мир моды, интересовался стилем, фотографией и часто посещал модельные агентства.

Все это вскоре должно снова сойтись с его музыкальными идеями, и после первых попыток на английском языке в 2019 году была выпущена его первая песня, сделанная на компьютере вместе с братом: «Potins Absurdes» («Бессмысленные сплетни»).

Французский ЛГБТИК-журнал Tétu также поспешил назвать Де Мере квир-художником. Он, в свою очередь, добавляет:

«У меня нет проблем с тем, что я гей, но я предпочитаю термин «ослепительный»

Пьер Де Мэр пытается воплотить романтический идеал в двенадцати песнях дебютного альбома, в которых он музыкально воплощает в жизнь мальчишеский и денди-подобный стиль.

Пьер отпраздновал свой самый большой успех в сезоне 2021/22 с песней «Un jour, je marierai un angel» («Однажды я выйду замуж за ангела»). Он был награжден как в Бельгии на NRJ Music Awards 2022, так и на Награжден открытием года французской Victoires de la musique в феврале 2023 года.

Этот молодой человек со склонностью к небрежной драматургии и оттенком самонасмешки в ярко-голубых глазах — тот, кого мы не должны терять.

Пьер де Маэре – новый гей-поп-денди из Бельгии

Фото: instagram.com/pierredemaere

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале