Видео! Гей-отношения 100 лет назад на ретро-фото

Видео! Гей-отношения 100 лет назад на ретро-фото

время чтения: 2 мин

Давно смирившись с тем, что мы живем в тайне, за закрытыми дверями, масштаб истории ЛГБТК+, который нерассказан и не задокументирован, непостижим.

Но благодаря таким проектам, как документальный фильм «100 Years Of Men In Love: The Accidental Collection» , некоторые из этих историй всплывают на свет, фотография за фотографией.

Видео! Гей-отношения 100 лет назад на ретро-фото

Вдохновленный одноименной книгой, «100 Years Of Men In Love» знакомит зрителей с архивами фотографий супружеской пары Хью Нини и Нила Тредуэлла, подборкой найденных портретов мужчин с 1850-х по 1950-е годы.

В то время мужские партнерства часто считались незаконными, поэтому изображения (предполагаемых) геев вместе — любящих, смеющихся, обнимающихся, улыбающихся — кажутся особенно радикальными.

Коллекция Нини и Тредуэлла была сочтена «случайной», потому что они никогда не думали, что собирают что-то. С годами они просто начали цепляться за любой образ мужчин, проявляющих нежность друг к другу.

С каждым посещением антикварного магазина или блошиного рынка их коллекция росла и росла, и супруги со временем поняли, что им необходимо поделиться ею с миром.

Видео! Гей-отношения 100 лет назад на ретро-фото

Режиссер Дэвид Милберн рассказывает историю Нини и Тредвелла, а также истории сотен гомосексуальных пар, которые были до них. В беседе с AwardsDaily он отмечает, что фильм — это больше, чем просто монтаж: «Мы на самом деле вникаем в каждую картинку, анализируем ее, уходим в нее».

После показа на кинофестивалях в прошлом году состоялась официальная премьера фильма, и теперь он транслируется исключительно в премиум ЛГБТК+ сети Here TV. Почти часовой фильм доступен по ссылке.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале