Мусульманский комитет Малайзии будет контролировать ЛГБТ-культуру

Мусульманский комитет Малайзии будет контролировать ЛГБТ-культуру

время чтения: < 1 мин

Малайзийское правительство приняло решение о создании мусульманского комитета, который будет отвечать за контроль над распространением ЛГБТ-культуры в стране.

Как сообщает портал Star, это стратегический шаг в рамках мер, предпринимаемых правительством для регулирования ЛГБТ-культуры.

В соответствии с заявлением министра по делам религии Наима Мохтара, мусульманский комитет будет проводить регулярные заседания, не реже одного раза в год или при необходимости. Комитет будет включать представителей различных министерств, ведомств, агентств и неправительственных организаций, задачей которых будет скоординировать вопросы, связанные с ЛГБТ-культурой и предотвратить ее распространение.

Министр подчеркнул необходимость такого шага для предотвращения «нормализации ЛГБТ-культуры в Малайзии». При этом он отметил, что правительство не нарушает основные права ЛГБТ-группы, закрепленные в конституции страны, но стремится предотвратить распространение ЛГБТ-культуры в рамках действующего законодательства.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале