Представлены финалисты Mr Gay Europe 2023

Представлены финалисты Mr Gay Europe 2023

время чтения: 2 мин

Девять делегатов из девяти разных стран пробились в финал, и больше всего нас радует участник из Ирландии Стивен Лехейн (Lehane).

Мистер Гей Европа вернулся в великолепный сад Алнвик в Нортумберленде, Англия, и участники готовятся к грандиозному финалу в субботу, 26 августа.

Девять делегатов из девяти разных стран пробились в финал, и больше всего нас радует представитель Ирландии, 30-летний Стивен Лехейн, который поселился в замке Алнвик в воскресенье днем.

Вместе с участниками из Бельгии, Болгарии, Чехии, Германии, Великобритании, Нидерландов, Норвегии и Испании Лехейн на протяжении всей недели примет участие в различных соревнованиях и заданиях.

Это будет второй раз, когда Лехейн будет бороться за титул, и пять лет спустя он готов к победе. Лехейн сказал: «Принимая участие в мероприятии Mr Gay Europe 2018, я осознаю фантастическую возможность встретиться с моим сообществом по всей Европе и работать вместе над поиском решений важных проблем».
Представлены финалисты Mr Gay Europe 2023

Фото: https://www.instagram.com/mrgayireland/

В профессиональном плане Стивен работает в программах ранней карьеры, где поддерживает кандидатов с разным опытом в отраслях, где они недостаточно представлены. Его хобби — шитье и рукоделие. Лехейн заботится о воздействии индустрии моды на окружающую среду, поэтому ему нравится использовать 100% экологически чистые материалы, такие как переработанные ткани и обрезки кожи.

Отвечая на вопрос о том, какая сегодня самая большая проблема для ЛГБТК+ людей в Европе, Лехейн ответил, что это безопасность транс*персон: «Цифры показывают, что словесное и физическое насилие над трансгендерными людьми по всей Европе растет. 41% транс*персон в Великобритании, пережившие преступление или инцидент на почве ненависти из-за своей гендерной идентичности. Я твердо убежден, что представители ЛГБ нужны больше, чем когда-либо, чтобы стать активными союзниками в поддержку трансгендерных людей».

Когда его спросили о самой большой проблеме психического здоровья для квир-сообщества, Лехейн сказал: «Я считаю, что одной из основных проблем, связанных с психическим здоровьем людей в ЛГБТ-сообществе, является злоупотребление алкоголем и психоактивными веществами.

Без адекватных инструментов или поддержки для решения проблем с психическим здоровьем мы часто видим, как люди в нашем сообществе обращаются к злоупотреблению алкоголем или психоактивными веществами как к форме выживания или бегства».

После двухлетнего перерыва во время пандемии Covid, Mr Gay Europe вернулся в меньшем формате в 2022 году. В этом году конкурс впервые возвращается к полномасштабному мероприятию.

Конкурс 2023 года будет посвящен психическому здоровью. Делегаты будут посещать семинары по психическому здоровью, а также семинары по вопросам прав человека, работе со средствами массовой информации и даже производству шоколада.

Девять участников будут оцениваться по личному собеседованию, письменному тесту и тому, насколько хорошо они справятся с каждым заданием. Кроме того, 15% от общего количества баллов приходится на онлайн-голосование. Вы можете голосовать каждый день до субботы.

Представлены финалисты Mr Gay Europe 2023

Тот, кто победит в конкурсе «Мистер Гей Европа», будет приглашен стать представителем и образцом для подражания для тех, кто все еще не может высказаться или открыто признаться. Им предлагается использовать свою платформу как инструмент для взаимодействия с европейским ЛГБТК+-сообществом.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале