В Беларуси подготовлен проект изменений о «запрете пропаганды ЛГБТ» в КоАП

В Беларуси готовы изменения о «запрете пропаганды ЛГБТ» в КоАП

время чтения: 2 мин

В Беларуси уже подготовлен проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях, который предусматривает «запрет пропаганды ЛГБТ».

Об этом в эфире СТВ заявил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Генпрокуратуры Роман Сидоренко.

«На сегодня ведется активная работа по инициативе Генеральной прокуратуры. Министерство внутренних дел разработало проект закона в изменении Кодекса об административной ответственности. В первую очередь вводятся три статьи. Это запрет на пропаганду ЛГБТ, педофилии, смены пола. И в последующем, когда уже будет выработан непосредственный механизм, мы все-таки попробуем апробировать на уровне законодательства об административной ответственности, насколько будет работать именно запрет на пропаганду», – сказал он.

По словам Сидоренко, под пропагандой предполагается понимать «любое донесение до общества в сети интернет, в публичных выступлениях, в публикациях».

В Беларуси готовы изменения о «запрете пропаганды ЛГБТ» в КоАП

Роман Сидоренко

«Именно навязывание вот этой распущенной идеи ЛГБТ, педофилии», – подчеркнул прокурорский работник

Ведущий уточнил у него, а что будет с «Лолитой» Владимира Набокова. Сидоренко пообещал, что будут учтены особенности правоотношений в сфере искусства и религии. По его словам, монашество тоже предполагает отказ от детей, но это не чайлдфри, которое якобы идет с Запада.

«Будут учтены сферы правоотношений, которые относятся к искусству, религии. Потому что в любом случае, если рассматривать, например, вопрос с пропагандой чайлдфри, который в Европе сейчас очень массово набирает обороты, то в нашем традиционном обществе вопросы религии, монашества, там, где в принципе рождение детей не подразумевается.

Но это не в том понимании, в том виде, в котором идет к нам с Запада. Ведь посмотрите, сегодня они просят равные для себя условия, потом они будут считать себя особенными, и им надо будет выделять особые льготы, привилегии в государстве. И они именно навязывают свою идею, видение», – сказал он.

Источник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале