В ООН призывают присылать факты нарушений прав человека в Беларуси

В ООН призывают присылать факты нарушений прав человека в Беларуси

время чтения: < 1 мин
Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека ведёт документирование нарушений прав человека, совершенных с 1 мая 2020 года в преддверии президентских выборов и после них, включая возможные гендерные аспекты таких нарушений.

В рамках всестороннего рассмотрения положения в области прав человека в Беларуси, Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) обращается к заинтересованным сторонам с просьбой присылать информацию, касающуюся всех предполагаемых нарушений прав человека, совершенных с 1 мая 2020 года в преддверии президентских выборов и после них, включая возможные гендерные аспекты таких нарушений. Формуляр для подачи информации доступен на русском [ https://bit.ly/OEB-form-RU ] и английском [ https://bit.ly/OEB-form-EN ] языках.

Заполненный формуляр и документальные подтверждения мы рекомендуем предоставлять через защищенное облако [ https://bit.ly/OEB-cloud ]. Более детальная информация, включая опубликованные доклады, доступна на интернет-странице https://www.ohchr.org/en/hr-bodies/hrc/ohchr-belarus/index

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете обратиться по электронному адресу ohchr-oeb@un.org.

 

В ООН призывают присылать факты нарушений прав человека в Беларуси

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале