ЛГБТК+ инициатива из Беларуси Future. Подкаст

ЛГБТК+ инициатива из Беларуси Future. Подкаст

время чтения: 2 мин

В этом выпуске Первого беларусского гей-подкаста (подкаст GayPress) мы побеседовали с Владом — менеджером и фандрайзером новой беларусской ЛГБТК+ инициативы Future.

Инициатива появилась в Беларуси, но вынуждена работать в Литве. Future в Instagram.
***

Каких ценностей придерживается Future:

Равенство — это широкое понятие, под которым мы подразумеваем равное отношение к каждому_ой, вне зависимости от принадлежности в какой либо группе и/или взглядов, которых придерживается человек.

⚠️Недискриминации. Под этим мы понимает то, что каждый человек имеет право не быть подвергнутым любого рода ущемлению и/или ограничению его прав и свобод, вне зависимости от того, к какой социально группе он принадлежит и/или взглядов придерживается.

✊Ценность ненасилия. Мы решительно против любого рода насилия, не только физического и психологического, но также финансового и любого другого
🌎Солидарность. Как нам кажется, эту ценность хорошо описывает следующее выражение: «Солидарность спасет мир, потому что именно через солидарность люди становятся ближе друг к другу».

🌿Инклюзия для нас, это про ценность каждого_ой, его или ее право на то, что бы быть услышанным_ой.

🎯Права человека. Мы, как инициатива придерживаемся этой ценности и считаем, что никто не имеет права ставить под вопрос достоинство человека, на котором и базируются его права.

🔋Свобода для нас, это про возможность каждого человека выбирать то, во что ему верить, чего придерживаться, куда двигаться и чем интересоваться.

⚖️Горизонтальность и демократичность. Для нас это ценность важна потому, что предоставляет право каждому_ой иметь возможность говорить и быть услышанным
*под человек, мы подразумеваем разнообразие гендеров, полов и идентичностей.

ЛГБТК+ инициатива из Беларуси Future. Подкаст

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале