Школа Вермонта устраивает драг-шоу в перерывах

время чтения: 2 мин

«Я просто очень надеялся дать нашим ученикам … момент, чтобы сиять и чувствовать себя любимыми, и знать, что для них есть место в государственных школах», — сказал Эндрю ЛеВэлли, учитель, который придумал это шоу.

Футбольный матч по случаю возвращения домой старшеклассников в Вермонте превратился в драг-бейсбол в перерыве между таймами, где студенты и преподаватели появлялись в макияже, париках, костюмах и платьях для дрэгбола.

«Дела пошли потрясающе», — сказал Associated Press Эзра Тоттен, студенческий лидер Союза гендерной сексуальности в средней школе Берлингтона . «Стенды были полностью забиты».

Тоттен добавил: «Это было так приятно видеть».

Школа Вермонта устраивает драг-шоу в перерывах

Фото с сайта www.sevendaysvt.com

Среди участников также были учащиеся из соседней средней школы Южного Берлингтона, которые вместе со средней школой Берлингтона и средней школой Винуски играют в одной футбольной команде.

Участникам игры было предложено одеться в яркие цвета, чтобы создать стенд из цветов радуги.

Драг-шоу началось после того, как чирлидерши закончили свое выступление. В нем приняли участие около 30 студентов и учителей, одетых как короли и травести-дивы, которые вышли, скандировав «Drag Ball!»

 

Также по теме: Есть ли секс после химсекса?

 

Как сообщает AP, учитель английского языка и советник по альянсу Эндрю ЛеВэлли выступил с идеей шоу.

«К нам приходили люди, которые очень увлечены театром, и говорили о том, как можно выглядеть, — сказал ЛеВэлли. На шоу в пятницу вечером он был в платье и парике, вдохновленный леди Макбет и Марией Антуанеттой.

«Я просто очень надеялся дать нашим ученикам — которые уехали, и ученикам, которые были на трибунах, — момент, чтобы сиять и чувствовать себя любимыми, и знать, что для них есть место в государственных школах», он объяснил.

Участники танцевали и расхаживали перед трибунами.

Организаторы мероприятия надеются сделать его ежегодным.

 

Местный телеканал  WCAX  сообщил, что перетягивание мяча было проведено в ответ на расистские и анти-ЛГБТК + оскорбления, которые были брошены в волейбольную команду средней школы Берлингтона на прошлой неделе.

Атлетический директор школьного округа Куарон Пинкни предложил провести шоу перед возвращением на родину. Он сказал AP, что округ предоставил ему возможность поднять свой собственный голос как темнокожего человека, поэтому он хотел сделать то же самое и «поднять голоса другой уязвленной группы и разделить пространство в сфере легкой атлетики».

Во время футбольного матча директор средней школы Берлингтона Лорен Макбрайд рассказала телеграфу, что слышала, как отец рассказывал своим двум сыновьям, что такое перетаскивание.

«Это было что-то вроде:« Это действительно круто », — сказала она.

Фото с сайта www.sevendaysvt.com