Первый трансгендер — адмирал в США

время чтения: 2 мин

Она — первый трансгендер четырехзвездный офицер и первая четырехзвездочная женщина-адмирал Службы общественного здравоохранения США.

Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) объявило о первом в стране трансгендерном сотруднике с четырьмя звездами в любой из восьми силовых структур США.

Адмирал Рэйчел Левин, которая является помощником министра здравоохранения HHS и главой Уполномоченного корпуса Службы общественного здравоохранения США (USPHS), была торжественно приведена к присяге в качестве четырехзвездного адмирала.

трансгендер

Доктор Рэйчел Левин

Адмирал Левин в настоящее время является высокопоставленным должностным лицом Командированного корпуса USPHS и первым в истории женским адмиралом с четырьмя звездами. Адмирал Левин возглавит 6000 сотрудников Службы общественного здравоохранения, которые преданы делу обслуживания наиболее уязвимых слоев населения нашей страны.

Сегодняшнее историческое объявление основывается на достижениях Месяца истории ЛГБТК +.

Секретарь HHS Ксавье Бесерра сказал, что превращение Левина в адмирала — момент гордости для HHS. «Она высококвалифицированный педиатр, который помогает продвигать программу нашего агентства по расширению доступа к услугам здравоохранения и социальной справедливости, а также по укреплению психического здоровья», — пояснил секретарь Бесерра. «Она является ценным и важным партнером в нашей работе по построению более здоровой Америки.

В ответ Левин сказала: «Это важное событие, и я одновременно смиренно и рада принять эту роль из-за того влияния, которое я могу оказать, и из-за исторической природы того, что она символизирует. Пусть это назначение станет первым из многих, которые понравятся нам, поскольку мы создаем более инклюзивное будущее ».

 

Ранее в этом месяце Левин поговорила с The Advocate  в эксклюзивном интервью, в котором она предоставила обновленную информацию обо всей работе, которую она выполняла в течение первых шести месяцев своего пребывания в должности помощника министра здравоохранения и социальных служб. «Мне очень нравится эта работа. У нас фантастический персонал, а секретарь Бесерра замечательный, искренний и отзывчивый. Я люблю сотрудничество, и это сотрудничество по вопросам, над которыми мы работаем, распространяется на всех, вплоть до президента и вице-президента, и это то, что американцы любого уровня должны чувствовать себя комфортно ».

 

Также по теме: Школа Вермонта устраивает драг-шоу в перерывах