7 фильмов ЛГБТ на кинофестивале «Сандэнс» в 2022 году

время чтения: 3 мин

Ежегодный кинофестиваль «Сандэнс» официально открыт, а это значит, что некоторые из лучших независимых и международных фильмов года демонстрируются, зачастую впервые. Среди названий этого года есть несколько ЛГБТ — фильмов.

От документальных фильмов до мексиканских и финских фильмов, любовных историй и повествований о совершеннолетии — в этом году на фестивале представлены новые замечательные предложения от квир-режиссеров. Хотя у некоторых из этих фильмов аудитория может быть больше, чем у других, все они заслуживают внимания. Чтобы также проверить список всех этих фильмов, а также все шорты LGBTQ + , которые будут показаны на Sundance, перейдите на их веб-сайт.

Вот семь из множества ЛГБТ — фильмов, которые мы больше всего рады увидеть на фестивале «Сандэнс» в этом году!

1. Я в порядке?

лгбт

От дуэта жены Тига Нотаро и Стефани Аллинн, я в порядке?  Это фильм, который мы больше всего ждем за пределами фестиваля. В главных ролях Дакота Джонсон в роли Люси и Соноя Мизуно в роли Джейн, двух лучших друзей, чьи отношения превращаются в хаос, когда один получает повышение по службе, а другой оказывается геем. Судя по отзывам, этот фильм захотят посмотреть все.

2. Дос Эстасьонес

лгбт

Этот мексиканский фильм рассказывает о двух женщинах, Марии Гарсия и Рафаэле, которые борются за то, чтобы некогда величественная фабрика по производству текилы семьи Гарсия оставалась открытой. Фильм снят сценаристом и режиссером Хуаном Пабло Гонсалесом, а главную роль в нем играет Тереза ​​Санчес.

3. Обрамление Агнес

ЛГБТ

Режиссер Чейз Джойнт рассматривает трансгендерную историю в этом новаторском фильме, который переосмысливает жизнь некоторых трансгендерных людей, опрошенных Гарольдом Гарфинкелем в рамках исследования гендерного здоровья в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе в 1960-х годах. Этот фильм с трансгендерными актерами Закари Друкером, Анжеликой Росс, Джен Ричардс, Максом Вульфом Валерио, Сайласом Ховардом и Стивеном Айра в главных ролях проливает свет на трансгендерных людей, которых часто игнорируют.

4. Изображение девушки

лгбт

Финский фильм о женской дружбе Girl Picture рассказывает о лучших друзьях Мимми и Рёнккё, которые ищут любовь и находят себя, работая в киоске смузи на фуд-корте. Мимми гомосексуалист и встречается с фигуристкой по имени Эмма.

5. Марте Ум (Mars One)

лгбт

Марте Ум следует за чернокожей бразильской семьей из низшего среднего класса, живущей в крупном городе страны после избрания крайне правого экстремистского президента. Старшая дочь семьи, Юнис, влюбляется в свободолюбивую девушку и размышляет, не пора ли ей отправиться в путь самостоятельно.

6. Моя поездка в Испанию

лгбт

Написанный и снятый его звездой Тедой Хаммел, «Моя поездка в Испанию » представляет собой короткий сериал об Алексис, транс-женщине, которая собирается отправиться в Испанию для косметической операции. Когда ее старый друг Чарли (Джон Эрли) появляется на дому, он пытается убедить ее отменить операцию, а также поддерживает отношения с ее садовником Бруно.

7. Сирены

лгбт

Режиссер Рита Багдади последовала за Лилас Майасси и Шери Бечара, основателями и гитаристками первой и единственной на Ближнем Востоке женской трэш-метал-группы Slave to Sirens, в этом документальном фильме. Вместе с тремя другими коллегами по группе, вокалисткой Майей Хайралла, басисткой Альмой Думани и барабанщицей Татьяной Гугаба, Сирены путешествуют по музыкальному миру одновременно с дружбой, сексуальностью и своей жизнью в Бейруте.

 

Также по теме: Еще один КВИР — режиссер только что заключил крупный контракт с Netflix.