Зверское убийство гея в Харькове: 17-летнему студенту дали минимальный срок

время чтения: < 1 мин

За 28 ножевых ранений, нанесенных своей жертве, убийца получил 8 лет

Червонозаводский район Харькова вынес приговор по делу о скандальном убийстве 26-летнего участника ЛГБТ-сообщества Игоря Работягова.

Согласно решению суда, обвиняемого, 17-летнего студента Эдуарда Синогача, признали виновным в умышленном убийстве и краже мобильного телефона. Однако за 28 ножевых ранений, нанесенных своей жертве, убийца получил 8 лет – это почти минимальный срок из предусмотренных статьей 115.

Зверское убийство гея в Харькове: 17-летнему студенту дали минимальный срок

Служители Фемиды, обосновывая свое решение, учли несовершеннолетие Синогача, его «чистую» биографию, положительные характеристики и тот факт, что парень растет без отца и выполняет обязанности главы в многодетной семье.

Впрочем, сторона потерпевшего с таким приговором категорически не согласна, ведь считала и продолжает считать, что убийство было совершено с особой жестокостью. «Обвиняемый нанес 28 ударов ножом, он скрылся с места происшествия и не признался в убийстве, но ему, в итоге, дают всего 8 лет, – говорит адвокат потерпевшей стороны Роман Лихачев. – Я настаиваю, что это было убийство с особой жестокостью по признаку нетрадиционной ориентации».

По словам юриста, сейчас готовится апелляция на решение суда.

Источник www.segodnya.ua