5 худших попыток создания квир ситкомов

время чтения: 4 мин

Итак, мы все знаем, что происходит, когда квир телесериала проваливается. Иногда просто невозможно воссоздать магию хита.

квир кино Говоря о плохих идеях, некоторые шоу просто не работали с самого начала. Post — Ellen ,  Queer as Folk и  Will & Grace , сети, наконец, решили на цыпочках проникнуть на рынок ЛГБТК , выпустив ряд запоминающихся шоу… ) Сериалы когда-либо…

Партнеры

Создатели сериала « Уилл и Грейс » Макс Матчник и Дэвид Кохан попытались повторить свой успех в этом сериале, создав этот недолговечный провал с Майклом Ури и пост- Суперменом  Брэндоном Рутом в главных ролях . Помещение окружало давних друзей Джо (Дэвид Крамгольц) и Луи (Ури), одного гея, другого натурала, которые вместе открывают архитектурную фирму. Их партнерство подвергается испытанию, когда Джо становится партнером (хо-хо) с подругой Али (София Буш), а Луи встречает красавца Уайатта (Рут).

После дебюта шоу критики отметили, что большая часть творческой группы также работала над одноименным сериалом , который транслировался на канале Fox почти десять лет назад. Шоу также имело ту же предпосылку. Если то воплощение « Партнеров » просуществовало всего один сезон, то новая версия «Эй, натуралы и геи могут дружить» оказались еще хуже. CBS закрыла шоу после семи эпизодов с низким рейтингом.

Работай

Задолго до того , как Drag Race стал мейнстримом, бывший сценарист «Друзей» Эндрю Райх и Тед Коэн создали эту аберрацию, по сути ремейк Bosom Buddies . Работа Это следует за двумя бывшими работниками автомобильной промышленности (Бен Колдайк и Амори Ноласко), которые решили переодеться женщинами, чтобы получить работу в фармацевтической компании. Как только они неожиданно получают работу, пара учится быть более чувствительной, забавляясь со своими коллегами-женщинами.

Было много шуток о женоподобности и мужеподобных женщинах, что сразу же вызвало критику со стороны ЛГБТ-групп. Упомянутые шутки, напротив, не привлекали аудиторию. Шоу примечательно тем, что получило одни из самых худших отзывов в истории телевидения, и учитывая, что на этом канале также транслировались Woopsи Привет, дорогая, я дома(серьезно, погуглите их), это, безусловно, о чем-то говорит.

Очевидно, Райх и Коэн не понимали, что люди смеются над трансвеститами, потому что они говорят и делают забавные вещи, а не потому, что они мужчины в трансвеститах.

Причины Эмили, почему бы и нет

В 2006 году актриса Хизер Грэм все еще обладала достаточной звездной силой благодаря ряду ролей в популярных фильмах, включая «Ночи в стиле буги», «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» и « Из ада » . Роли в кино пошли на убыль, и Грэм решил переключиться на телевидение с этим широко разрекламированным ситкомом ABC, своего рода попыткой сетевого телевидения выглядеть так же сексуально и круто, как HBO.

«Причины Эмили, почему бы и нет» дебютировали с большой помпой. В сериале Грэм сыграла Эмили, книжного редактора, которому не повезло в любви. Устав от ужасных историй о свиданиях, она решает начать составлять списки, почему ей не следует встречаться с мужчиной после свидания. Она заручилась поддержкой своих друзей, в том числе Джоша (Хэри Пэйтон), яркого стереотипного гея.

Хуже того, премьерный эпизод последовал за Эмили, поскольку она подозревала, что ее последний кавалер, мормон, тайно гей. На самом деле, черт возьми, почти все в сериале вращалось вокруг какой-то устаревшей гей-шутки. ABC сняла его всего после одной серии, несмотря на то, что потратила миллионы на продвижение; Рекламные щиты и истории с обложек журналов фактически выросли после того, как шоу было закрыто.

Нормальный, Огайо

Джон Гудман продолжил свое долгое участие в сериале « Розанна », выпустив этот злополучный ситком Fox еще в 2000 году. По первоначальному замыслу создателей Бонни и Терри Тернер ( прославленных «Шоу 70-х» ), сериал должен был вращаться вокруг персонажа Гудмана, гея. мужчина, живущий в Западном Голливуде с гетеросексуальным соседом по комнате, в стиле странной парочки . В последний момент персонаж Гудмана, Бутч, был перенесен в небольшой городок на Среднем Западе, где он изо всех сил пытался быть принятым в качестве гея… потому что он был таким мужественным. Конечно, у Бутча было несколько моментов, когда он иногда пел мелодию из шоу или играл в косметолога своей сестре.

Благодаря победному выступлению Гудмана, « Нормальный», штат Огайо , возможно, выжил бы, если бы сериал придерживался своей первоначальной предпосылки и сосредоточился на гее, помогающем натуралу ориентироваться в очень гомосексуальном районе. Это также могло бы сработать, если бы у сценаристов было больше времени, чтобы найти голос для сериала и правильный тон его юмора. К сожалению, «Фокс» вел шоу против « Кто хочет стать миллионером » и так и не нашел зрителей. Далеко не самый злостный преступник в этом списке, он все равно нуждался бы в большем, намного большем, чтобы сделать его стоящим.

Некоторые из моих лучших друзей

До того , как «Задержка в развитии» заставила мир серьезно относиться к Джейсону Бейтману как к актеру, бывшая детская звезда попыталась найти свою значимость в «Некоторых из моих лучших друзей » , ситкоме в стиле « Странной парочки » о гее, живущем с гетеросексуальным мужчиной.

«Некоторые из моих лучших друзей » были побочным продуктом инди-фильма « Поцелуй меня, Гвидо», который сам начинался как телевизионный пилот и был создан Марком Черри в соавторстве с Марком Черри до того, как «Отчаянные домохозяйки» возродили его карьеру. Шоу было сосредоточено на Уоррене (Бейтман), милом гее, живущем в Нью-Йорке со своим прямым, грубым, гомофобным соседом по комнате Фрэнки (Дэнни Нуччи). Каждую неделю эти двое ссорились из-за какой-нибудь мелочи, такой как потеря боксеров или усыновление собаки, что должно было привести к веселью.

Предупреждающие звоночки должны были прозвучать, когда шоу было запущено в производство, и несколько ключевых актеров были заменены. Сценаристы изо всех сил пытались придумать подходящее название, поскольку « Поцелуй меня, Гвидо » считалось слишком оскорбительным для сетевого телевидения. Между тем, сеть CBS впала в панику из-за катастрофического ситкома Бетт Мидлер «Бетти» (который заслуживает отдельной статьи) и решила перетасовать расписание, чтобы попытаться спасти это шоу.

Некоторые из «Моих лучших друзей» дебютировали со средними обзорами и вялыми рейтингами, и, поскольку CBS продолжала менять свой неустойчивый график (весенний состав 2001 года известен как что-то вроде фиаско), он так и не попал полностью с аудиторией или временным интервалом, который работал. . Шоу было отменено после того, как в эфир вышли только пять из семи серий.

 

Также по теме: Фильм Троя Сивана о ВИЧ «Три месяца» выйдет на Paramount+ 23 февраля