О Мише Пищевском поставят спектакль

О Мише Пищевском поставят спектакль

время чтения: < 1 мин

Реальная история Михаила Пищевского стала спектаклем «P for Pischevsky», который поставила интернациональная команда из четырех стран — Беларуси, Британии, Германии и США. Премьера пройдет 21 апреля в Берлине. Зрители узнают, как Михаил стал жертвой гомофобной атаки у ночного клуба в Минске и что было потом с ним, его убийцей и белорусским обществом.

Это будет не просто спектакль, а уникальная смесь документального театра и техно рейва, судебного слушания на танцполе в ночном клубе. Такая непростая форма требует особых исполнителей, обладающих многими навыками, и я с большим удовольствием хочу представить каждого.

О Мише Пищевском поставят спектакль

В качестве диджея и актера выступит Глеб Ковальский — его звуковое оформление будет звучать на протяжение всей истории и продолжится за пределами театра большой вечеринкой в память о Мише. Душа спектакля — уникальная беларуская певица Руся. Историю Михаила и его антагониста представят американо-немецкий перформер Jos McKain и Oliver Bennett, который только что великолепно отыграл премьеру в Лондоне, — рассказал режиссер-постановщик Владимир Щербань.

Посмотреть спектакль можно  21 и 22 апреля  на ведущей берлинской сцене HAU Hebbel am Ufer и 30 апреля в дрезденском театре Hellerau — Europäisches Zentrum der Künste. Больше информации и покупка билетов тут.

Источник: facebook-страница Владимира Щербаня

 

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Украинцы запустили важный арт-проект ReFusion