10 квир-фильмов о спорте

10 квир-фильмов о спорте, которые пробудят в вас спортсмена

время чтения: 3 мин

О спорт, ты… Добавьте окончание сами. Может быть мир, а может быть и секс. в любом случае,  спортивные фильмы с ЛГБТК-героями — классный способ провести вечер. Поэтому вот вам небольшая подборка интересных лент. каждое название кликабельно: нажми и перейдешь на трейлер.

 

Марио

Два футболиста влюбляются в друг друга в Америке наших дней. казалось бы, какие могут быть проблемы от этого? Но нет, коммерческая сторона футбола, зрители и спонсоры становятся преградой на пути ребят к счастью. Но через тернии — к звездам.

 

Сияющие креветки

Профессиональный пловец-гомофоб пытается восстановить свой общественный имидж, тренируя гей-команду по водному поло. Конечно, новый тренер не совсем чувствует себя комфортно в своей новой квир-команде. Поэтому герои попадают в огромное количество веселых ситуаций. Точнее, на них весело смотреть со стороны.

Это фильм о том, что гомофобия разрушается через личные связи. Когда мы работает над одной задачей и близко общаемся, то оцениваем человека целиком. Путь от фобии до принятия оказывается коротким, но извилистым. Именно об этом французская комедия про «Сияющих креветок».

Битва полов

Оскароносная актриса Эмма Стоун вошла в роль легенды квир-спорта Билли Джин Кинг в этом биографическом фильме. «Битва полов » рассказывает об открытом соперничестве Кинг со звездой тенниса Бобби Риггсом (его сыграл Стив Карелл). Действие происходит в серии матчей по теннису между мужчинами и женщинами.

Параллельно с борьбой на корте, теннисистка боролась и за свою сексуальность. Сначала ей приходилось скрывать ориентацию, но со временем ситуация стала сложнее. Все это добавило драмы.

Личный рекорд

Легендарный писатель Роберт Таун привел квир-героев на экран еще в 1982 году. Две звезды легкой атлетики, Крис и Трой (их сыграли Мариэль Хемингуэй и Патрис Доннелли соответсвенно), встречаются и влюбляются друг в друга во время подготовки к Олимпийским играм.

Это не нравится тренеру ребят Крису, который думает только о рекордах. Но его наставления не останавливают ребят. Они интенсивно занимаются, и не только спортом…

 

Подача

Рассел Тови сыграл одну из лучших своих ролей в этой драме. Джейсон (Тови) и Аде (Аринзе Кене), товарищи по футбольной команде, проводят вместе ночь перед важным матчем. Они дурачатся, шутят и выпивают. Обсуждают девочек6 встречаются с фанатками бросают их после ночи. Отличное время для двух спортивных красавцев.

Но понемногу между парнями рождается то, чего они оба не ожидали. С этого момента начиается десятилетие любви, секретов и жгучей страсти. Если вы любите хорошие драмы или просто любите смотреть на обнаженных атлетов — этот фильм для вас!

Мальчики

15-летний зигер — восходящая звезда легкой атлетики. Он скоро станет чемпионом и к нему приковано внимание тренеров и родителей. Чтобы повысить свои результаты, Зигер отправляется  в спортивный летний лагерь.

Лето, море, красивые спортивные парни в легких майках… Это ли не лучшее место, чтобы познать свою сексуальность? Так и происходит. Новый товарищ по команде ищет путь к сердцу Зигера. Но это оказывается совсем не просто.

 

Под поверхностью

Звездный олимпийский ныряльщик Грег Луганис стал прообразом главного героя в этом фильме. Марио Лопес сыграл одну из своих лучших ролей, надев плавки Грега. Лента  рассказывает о жестоком обращении с Луганисом со стороны его отца (Майкл Мерфи) и бойфренда/менеджера Тома Барретта (Джефф Мик). 

Фильм довольно тяжелый, особено в моменты, когда Грег узнает о своем ВИЧ-положительном статусе. Но это важные переживания, которые найдут отклик у многих из нас. а еще прыжки в воду — это просто красиво!

 

Убежище

В этой драме 2007 года два красивых парня-серфингиста находят любовь. Зак (Тревор Райт) сильно влюбляется в Шона (Брэд Роу), старшего брата своего лучшего друга. Когда их друзья и семья узнают об их отношениях, Зак и Шон сталкиваются с трудными решениями относительно своего будущего.

Под угрозой оказывается и общение Зака ​​​​с его молодым племянником Коди, который ему очень дорог. Ведь он е научит мальчика плохому, а может и хуже. Так думают родственники парня. Героям приходится искать выход из ситуации вместе.

 

Красивый дьявол

Сценарист и режиссер Джон Батлер поставил эту школьную комедию о неожиданной дружбе. Нед (Фионн О’Ши), творчески мыслящий ученик, попадает в пару к Конору (Николас Голицын), новому звездному спортсмену школы, в качестве соседа по комнате. Хотя двое впервые сталкиваются, они начинают формировать связь, которая выявляет скрытые элементы их личностей. Затем Нед делает шокирующее открытие о прошлом Конора, которое угрожает разрушить их дружбу и разрушить статус Конора. Сможет ли их дружба сохраниться?

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Гей из Беларуси поехал добровольцем на войну