лгбт слет

Более 130 участников собрал ЛГБТ-слет #CampOut

время чтения: < 1 мин

Летний спортивно-туристический слет, организованный «Федерацией ЛГБТ-спорта» России, в этом году продолжался 4 дня и собрал более 130 участников. XII #CampOut начался с вечера знакомств — он был особенно ярким и запоминающимся: веселье, громкая музыка, танцы и песни продолжались до утра.

Многим участникам понравилось нововведение: впервые на слете работала полевая кухня. За кухню отвечали повара-волонтеры. Участники слета могли вкусно завтракать, обедать и ужинать в приятной компании.

В программе #CampOut этого года было все: и познавательные лекции-дискуссии, и разнообразные спортивные соревнования, и карточные игры, и творческие конкурсы, зажигательные дискотеки и многое другое!

Запомнились кинопоказы. Фильм «Здесь были мы» — о пике эпидемии СПИДа в Сан-Франциско — представил ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок». После просмотра прошла дискуссия. В другой день «Бок о Бок» показал картину «Рыба на суше» — о том, что говорит об ЛГБТ Библия. В рамках слета также состоялись — тренинг-дискуссия о «Счастье», лекция-диалог «Самокопание, или Гиперрефлексия: что мешает нам жить?».

Организаторы слета в целях повышения безопасности в этом году заручились поддержкой дружественных ЛГБТ-групп, специализирующихся на правовой защите.

Также впервые на мероприятии «Федерации…» был опробован формат «подвешенный билет» для участников с финансовыми трудностями. Поддержку получили два гостя слета.

Источник: Gay.ru

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Турция для ЛГБТ: дешевая жизнь и мусульманский квир