ЛГБТК+ молодёжь в 2 раза чаще буллят в Интернете

ЛГБТК+ молодёжь в 2 раза чаще буллят в Интернете

время чтения: 2 мин

Вышел новый отчет о том, как молодёжь использует Интернет. Молодые представители ЛГБТК+ более чем в два раза чаще сталкиваются с интернет-буллингом по сравнению с теми, кто идентифицирует себя как гетеросексуал.

Ежегодное исследование Digital Youth Index показало: уязвимые группы также с большей вероятностью считают, что пребывание в сети оказывает на них негативное влияние. Как представители ЛГБТК+, так и лица с психическими расстройствами сообщают о более высоком, чем в среднем, беспокойстве по поводу своей онлайн-жизни.

Исследование ЛГБТК+ аудитории 

Отчет составлен британской компанией Nominet, которая курирует доменные имена .uk. Исследование показывает: более двух третей молодых людей, определяемых как лица в возрасте от 8 до 25 лет, видели тревожный контент в Интернете. Чаще всего в социальных сетях, включая Reddit, Twitter, TikTok и Tumblr.

«Для молодых людей никогда не было так важно чувствовать себя связанными, включенными и защищенными, когда они в сети». Сказал об исследовании Пол Флетчер, исполнительный директор Nominet.

«Завершение этого исследования в течение нескольких лет позволяет нам сравнивать цифровые навыки молодых людей. Использование ими онлайн-сервисов, а также их психическое здоровье и общее благополучие с течением времени. Общество зависит от молодых людей, которые учатся преуспевать в нашем все более цифровом мире.

«Увеличение разнообразия цифрового кадрового резерва и развитие цифровых навыков для всех молодых людей жизненно важно. Не только для улучшения социальной мобильности и экономики. Но и для построения общества, которое нам нужно сегодня и завтра».

Трое из десяти опрошенных также сказали, что на их сон негативно повлияли Интернет и цифровые устройства. При этом более четверти заявили, что хотели бы проводить меньше времени со своими устройствами.

Но мнения о том, что пребывание в сети положительно повлияло на отношения с друзьями, придерживается незначительное большинство, 53%.

ЛГБТК+ молодёжь в 2 раза чаще буллят в Интернете

Неоднозначная картина

Исследование рисует неоднозначную картину состояния Интернета для детей и молодежи. И предполагает, что образ поколения Z как беззаботных «аборигенов Интернета» скрывает более сложную реальность.

Видимо, не зря в последние время многие демократические страны обеспокоились проблемой регулирования интернета, в пределах разумного и выходя за такие пределы. Так правительство Великобритании рассматривает возможность повторного принятия Закона о безопасности в Интернете, гигантского законодательного акта, который наделит определенные ведомства множеством новых полномочий в качестве регулятора онлайн-контента.

Законопроект вызвал споры из-за включения в него новых требований к платформам по контролю за так называемым «законным, но вредным» контентом, например, пропагандирующим самоубийство или членовредительство, а также введением новых правонарушений, включая «вредные сообщения», «ложные сообщения» и «сообщения с угрозами».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале