«Город из воды и песка» – квир-роман о любви двух мужчин

«Город из воды и песка» – квир-роман о любви двух мужчин

время чтения: < 1 мин

Эта квир-история вовсе не так проста, как может показаться с первых глав. Это книга-обманка, книга-эксперимент. Начинаешь читать и проваливаешься в историю с головой, и чем дальше, тем больше понимаешь, что остановиться невозможно.

🌈»Город из воды и песка», Мелина Дивайн, АСТ, 2022

«Город из воды и песка» – квир-роман о любви двух мужчин. Но в первую очередь это история о людях. О том, как много среди нас одиноких и непонятых, отчего-то уверенных, что мы не достойны любви, если чем-то отличаемся от большинства.

Это книга о том, как часто мы бежим и мчимся, и в круговороте дней не имеем возможности остановиться и просто выдохнуть. О проблемах депрессии, о настоящей дружбе, о конфликте отцов и детей, о непонимании и отторжении обществом, о том, как тебе живётся, если ты «не такой». И ещё это история о красоте и силе искусства.

«В книге гармонично уживается шокирующая откровенность секса по телефону и нерастраченная нежность двух одиночеств, поэзия Кавафиса и мимишность маечек с авокадо, загнанность бытовухой жителей мегаполиса и надежда обрести простое счастье в объятиях любимого человека».

Автор подчеркивает, что каждый из нас уникален, каждый заслуживает быть счастливым. И о чём бы ни писала Мелина Дивайн (), любая её книга – не только о силе любви или поисках своего пути; она, в конечном счёте, о человечности.

«Город из воды и песка» – квир-роман о любви двух мужчин

***

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале